licitações.dehor
Dispensa

Contratação do Consórcio Intermunicipal de Saúde de Ubá e Região - SIMSAÚDE referente à locação de 1 (um) micro-ônibus, para transporte sanitário de pacientes atendidos pelo Sistema Único de Saúde em Tratamento Fora do Domicílio — TFD

Órgão
MUNICIPIO DE RIO POMBA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Rio Pomba
Local
Rio Pomba/MG
CNPJ do órgão
17744434000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17744434000107-1-000260/2025

Compras parecidas

Dispensa06/02/2026

Contratação por Dispensa de Licitação, do Consórcio Intermunicipal de Saúde de Ubá e Região - SIMSAÚDE para a locação de 01 (um) micro-ônibus destinado ao transporte sanitário de pacientes do SUS em Tratamento Fora do Domicílio - TFD, conforme pactuação da Assembleia Geral de Prefeitos de 07/11/2025 e conforme as normas do Transporta SUS/MG, em atendimento às demandas permanentes da Secretaria Municipal de Saúde.

MUNICÍPIO DE SÃO GERALDO · São Geraldo/MGR$ 195 mil
Dispensa24/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para locação de veículo tipo Micro-Ônibus, sem motorista, destinado ao transporte de pacientes do Tratamento Fora do Domicílio – TFD, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Santa Teresinha – Bahia, garantindo o deslocamento de pacientes para consultas, exames, procedimentos e tratamentos em outros municípios, até a contratação definitiva por meio da instauração de regular processo licitatório

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Santa Terezinha/BAR$ 64 mil