licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de show artístico do cantor JUNINHO MATTOS e banda, por meio de dispensa de licitação com base no artigo 27, inciso II da Lei 14.133/2021 (inexibilidade de licitação), em virtude das qualidades artísticas exclusivas do profissional. Para o dia 13 de junho de 2026, Arraiá Cultural/ Escolha da Rainha do Rodeio no valor de R$: 10.000,00 (dez mil reais)

Órgão
MUNICIPIO DE ILICINEA
Unidade compradora
SETOR DE COMPRAS, PATRIMÔNIO E PROTOCOLO
Local
Ilicínea/MG
CNPJ do órgão
18239608000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18239608000139-1-000040/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade17/06/2026

Contratação de show artístico musical de artista de renome regional, para apresentação no dia 18 de junho de 2026, objetivando proporcionar entretenimento da população, durante a inauguração do Parque de Exposição Municipal Eustáquio Gonçalves, contratação esta, através Inexigibilidade de Licitação com fulcro no art. 74, inciso II da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte, Lazer, Turismo e Juventude”

MUNICIPIO DE JAPONVAR · Japonvar/MGR$ 9 mil
Inexigibilidade16/06/2026

Contratação da empresa ABDO CONSULTORIA & EVENTOS, detentora da representação artística exclusiva da dupla Leandro e Ricelle, por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, para apresentação musical ao vivo, com duração aproximada de 140 (cento e quarenta) minutos, a realizar-se no dia 20 de junho de 2026, às 21h, na Praça da Matriz do Município de São Francisco/SP, em evento de comemoração a festa junina realizada anualmente, conforme condições e especificações constantes no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO FRANCISCO · São Francisco/SPR$ 12 mil
Inexigibilidade30/04/2026

Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração RAQUEL DOS TECLADOS “A RAINHA DA SOFRENCIA”, para realização de show musical nos tradicionais festejos juninos do Município de Irecê/BA, no ano de 2026, com o tema “O São João do Século”. Vigência: O prazo de vigência será contado a partir da data de assinatura do contrato até 31/07/2026, com eficácia a partir de sua publicação. O contrato será extinto em função da questão temporal ou cumprimento de todas as obrigações inerentes ao objeto deste contrato. Valor Global: R$ 150.000,00 (Cento e cinquenta mil reais), sendo dividido da seguinte forma: Valor do cachê do(s) artista(s): R$ 72.000,00 (Setenta e dois mil reais); Valor do transporte: R$ 8.000,00 (Oito mil reais); Valor da hospedagem: ---------; Valor da infraestrutura: R$ 25.000,00 (Vinte e cinco mil reais); Valor da logística e demais despesas: R$ 45.000,00 (Quarenta e cinco mil reais). Contrato de Inexigibilidade N° 036.2026

Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer · Irecê/BAR$ 150 mil
Inexigibilidade30/04/2026

Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração RUAN VITOR VAQUEIRINHO, para realização de show musical nos tradicionais festejos juninos do Município de Irecê/BA, no ano de 2026, com o tema “O São João do Século”. Vigência: O prazo de vigência será contado a partir da data de assinatura do contrato até 31/07/2026, com eficácia a partir de sua publicação. O contrato será extinto em função da questão temporal ou cumprimento de todas as obrigações inerentes ao objeto deste contrato. Valor Global: R$ 120.000,00 (Cento e vinte mil reais), sendo dividido da seguinte forma: Valor do cachê do(s) artista(s): R$ 80.000,00 (Oitenta mil reais); Valor do transporte: R$ 10.000,00 (Dez mil reais); Valor da hospedagem: ---------; Valor da infraestrutura: R$ 6.000,00 (Seis mil reais); Valor da logística e demais despesas: R$ 24.000,00 (vinte e quatro mil reais). Contrato de Inexigibilidade N° 028.2026

Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer · Irecê/BAR$ 120 mil