licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, TAPA-BURACO, EM CBUQ, EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE COM ESPESSURA DE 3 A 8 CM E ONDULAÇÕES TRANSVERSAIS COM DIMENSÕES A SEREM DEFINIDAS PELO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO, EM DIVERSAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PASSOS/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA DENR-ESP-22-71, ESTANDO INCLUSOS SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA O TRANSPORTE DOS MATERIAIS ATÉ OS LOCAIS DE APLICAÇÃO, PREPARAÇÃO DO LOCAL (FRESAGEM COM LIMPEZA E REMOÇÃO DE RESÍDUOS E ENTULHOS PARA BOTA FORA), PINTURA DE LIGAÇÃO RR-1C OU RR-2C, PREENCHIMENTO COM CBUQ E COMPACTAÇÃO MECÂNICA DO CBUQ E DO SOLO, QUANDO NECESSÁRIO, CONFORME ANEXOS QUE ACOMPANHAM ESTE TERMO DE REFERÊNCIA, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO GLOBAL.

Órgão
MUNICIPIO DE PASSOS
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Passos/MG
CNPJ do órgão
18241745000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18241745000108-1-000019/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico28/07/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, TAPA-BURACO, EM CBUQ, EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE COM ESPESSURA DE 3 A 8 CM E ONDULAÇÕES TRANSVERSAIS COM DIMENSÕES A SEREM DEFINIDAS PELO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO, EM DIVERSAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PASSOS/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA DENR-ESP-22-71, ESTANDO INCLUSOS SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA O TRANSPORTE DOS MATERIAIS ATÉ OS LOCAIS DE APLICAÇÃO, PREPARAÇÃO DO LOCAL (FRESAGEM COM LIMPEZA E REMOÇÃO DE RESÍDUOS E ENTULHOS PARA BOTA FORA), PINTURA DE LIGAÇÃO RR-1C OU RR-2C, PREENCHIMENTO COM CBUQ E COMPACTAÇÃO MECÂNICA DO CBUQ E DO SOLO, QUANDO NECESSÁRIO, CONFORME ANEXOS QUE ACOMPANHAM ESTE TERMO DE REFERÊNCIA, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO GLOBAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSOS · Passos/MGR$ 3,4 mi
Pregão - Eletrônico19/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de recomposição de pavimentação asfáltica urbana, na modalidade operação tapa-buracos, mediante aplicação de CBUQ (Concreto Betuminoso Usinado a Quente), incluindo o fornecimento integral de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à perfeita execução dos serviços, desde que a empresa tenha sede e ou filial em um raio máximo de 50 km do município de Passos/MG.

Unidade Única · Passos/MGR$ 897 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, COMPREENDENDO PINTURA DE LIGAÇÃO COM EMULSÃO RR2C, FORNECIMENTO E APLICAÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ), EXECUÇÃO DE CAPA SELANTE, RECUPERAÇÃO DE RUAS E VIAS PAVIMENTADAS COM CALÇAMENTO, BEM COMO INSTALAÇÃO DE LOMBADAS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS.

MUNICIPIO DE SANTO CRISTO/RS · Santo Cristo/RSR$ 734 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTO ASFÁLTICO, O CHAMADO (TAPA-BURACO), COM REQUADRAMENTO, COMPACTAÇÃO E LIMPEZA, FORNECIMENTO E APLICAÇÃO DE BICA CORRIDA COMPACTADA, FORNECIMENTO E APLICAÇÃO DE IMPRIMAÇÃO LIGANTE COM FORNECIMENTO E APLICAÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE APLICADO À FRIO.

SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO - SAMAE / MT · Tangará da Serra/MTR$ 3,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/06/2026encerrado

SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TAPA-BURACOS EM VIAS PÚBLICAS PAVIMENTADAS, COMPREENDENDO A REMOÇÃO E CORTE MECANIZADO DAS ÁREAS DETERIORADAS, ESCAVAÇÃO E REGULARIZAÇÃO DA BASE E SUB-BASE AFETADAS, FORNECIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS NECESSÁRIOS PARA A RECOMPOSIÇÃO ESTRUTURAL, EXECUÇÃO DE PINTURA DE LIGAÇÃO QUANDO APLICÁVEL, APLICAÇÃO E COMPACTAÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE(CBUQ) OU MATERIAL ESPECIFICADO EM PROJETO, ACABAMENTO SUPERFICIAL, LIMPEZA DA ÁREA E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS NECESSÁRIOS A PERFEITA RESTAURAÇÃO DAS CONDIÇÕES DE TRAFEGABILIDADE E SEGURANÇA DAS VIAS, INCLUINDO A EXECUÇÃO DE FAIXAS E LOMBO FAIXAS DE PEDESTRES COM A SINALIZAÇÃO VIÁRIA, LEVANTAMENTO OU REBAIXAMENTO DE TAMPÃO DE POÇO DE VISTA , EM PARALELO, A CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE APENAS O FORNECIMENTO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) NA FAIXA D E CONCRETO ASFÁLTICO USINADO A QUENTE PARA APLICAÇÃO A FRIO (CAUQAF) PARA PEQUENOS E ESPORÁDICOS REPAROS DE BAIXA COMPLEXIDADE, ONDE OS MATÉRIAS SERÃO APLICADOS PELA PRÓPRIA EQUIPE DE ZELADORIA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. 1.2. A LICITAÇÃO SERÁ DIVIDIDA EM LOTES, CONFORME TABELA CONSTANTE DO TERMO DE REFERÊNCIA

SECRETARIA DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE · São José do Rio Pardo/SPR$ 15,4 mi