licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de recomposição de pavimentação asfáltica urbana, na modalidade operação tapa-buracos, mediante aplicação de CBUQ (Concreto Betuminoso Usinado a Quente), incluindo o fornecimento integral de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à perfeita execução dos serviços, desde que a empresa tenha sede e ou filial em um raio máximo de 50 km do município de Passos/MG.

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Passos/MG
CNPJ do órgão
23278690000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
23278690000140-1-000009/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico28/07/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, TAPA-BURACO, EM CBUQ, EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE COM ESPESSURA DE 3 A 8 CM E ONDULAÇÕES TRANSVERSAIS COM DIMENSÕES A SEREM DEFINIDAS PELO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO, EM DIVERSAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PASSOS/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA DENR-ESP-22-71, ESTANDO INCLUSOS SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA O TRANSPORTE DOS MATERIAIS ATÉ OS LOCAIS DE APLICAÇÃO, PREPARAÇÃO DO LOCAL (FRESAGEM COM LIMPEZA E REMOÇÃO DE RESÍDUOS E ENTULHOS PARA BOTA FORA), PINTURA DE LIGAÇÃO RR-1C OU RR-2C, PREENCHIMENTO COM CBUQ E COMPACTAÇÃO MECÂNICA DO CBUQ E DO SOLO, QUANDO NECESSÁRIO, CONFORME ANEXOS QUE ACOMPANHAM ESTE TERMO DE REFERÊNCIA, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO GLOBAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSOS · Passos/MGR$ 3,4 mi
Pregão - Eletrônico17/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, TAPA-BURACO, EM CBUQ, EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE COM ESPESSURA DE 3 A 8 CM E ONDULAÇÕES TRANSVERSAIS COM DIMENSÕES A SEREM DEFINIDAS PELO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO, EM DIVERSAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PASSOS/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA DENR-ESP-22-71, ESTANDO INCLUSOS SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA O TRANSPORTE DOS MATERIAIS ATÉ OS LOCAIS DE APLICAÇÃO, PREPARAÇÃO DO LOCAL (FRESAGEM COM LIMPEZA E REMOÇÃO DE RESÍDUOS E ENTULHOS PARA BOTA FORA), PINTURA DE LIGAÇÃO RR-1C OU RR-2C, PREENCHIMENTO COM CBUQ E COMPACTAÇÃO MECÂNICA DO CBUQ E DO SOLO, QUANDO NECESSÁRIO, CONFORME ANEXOS QUE ACOMPANHAM ESTE TERMO DE REFERÊNCIA, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO GLOBAL.

Unidade Única · Passos/MGR$ 3,4 mi