licitações.dehor
Inexigibilidade

Homologação da contratação da empresa 22.636.738 CLEDSON LUCIANO DE SOUZA, CNPJ nº 22.636.738/0001-82, com sede na Rua Décio Marciano, nº 46, Bairro Jardim Vila Rica, no Município de Lavras/MG, CEP 37200-000, detentora da exclusividade do show do DJ PSQUILA, para apresentação artística no dia 21 e 22 de junho de 2026, visando à animação 94ª Festa da Fogueira, no valor R$3.000,00 (três mil reais).

Órgão
MUNICIPIO DE INGAI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ
Local
Ingaí/MG
CNPJ do órgão
18244319000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18244319000128-1-000040/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade11/06/2026

Homologação da contratação da empresa 49.540.138 ELIANDRO RODRIGUES DE SOUZA, inscrita no CNPJ sob o nº 49.540.138/0001-72, com sede na Rua Doutor Álvaro Botelho, nº 595, Loja 1, Bairro Dona Flor, Lavras/MG, CEP 37.209-006, detentora da exclusividade para comercialização do show do "DJ LEANDRO", para apresentações artísticas nos dias 13 e 14 de junho de 2026 e 20 e 23 de junho de 2026, durante a realização da Copa de Marcha e da tradicional Festa Município de Ingaí/MG, no valor R$ 8.000,00 (oito mil reais).

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 8 mil
Inexigibilidade17/06/2026

Homologação da contratação da empresa MARCOS FILIPE DOS SANTOS CARVALHO, inscrita no CNPJ sob o nº 31.459.949/0001-88, situada na Rua Professor Filgueiras, nº23. Bairro Palestina, Perdões-MG, CEP:37260-000, detentora da exclusividade dos shows da dupla“WILLIAN REIS & MARCOS”, para apresentação artística no dia 21 de junho de 2026, visando à animação 94ª FESTA DA FOGUEIRA do Município de Ingaí/MG, no valor R$8.000,00 (oito mil reais).

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 8 mil
Inexigibilidade30/03/2026

contratação da empresa SENTIMENTO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA-ME inscrita no CNPJ sob o nº 34.164.532/001-86, com sede na Rua José Benedito Rodrigues, nº 304, centro (São João Novo), São Roque/SP, CEP 18.140-000, detentora da exclusividade da comercialização dos shows dos artistas "FELIPE & RODRIGO" e banda, para apresentação artística musical a ser realizada no dia 23 de junho de 2026, visando à animação das festividades da tradicional 94ª Festa da Fogueira no ano de 2026 do Município de Ingaí/MG, no valor R$215.000,00 (duzentos e quinze mil reais).

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 215 mil
Inexigibilidade25/03/2026

contratação da empresa THEO4 PRODUCOES ARTISTICAS LTDA, inscrito no CNPJ: 41.460.026/0001-08, com sede na Rua Senador Souza Naves n°441, andar 7 sala 73 centro, Londrina/PR, CEP: 86.010-160, responsável pela exclusividade do show da dupla Teodoro & Sampaio para apresentação artística no dia 20 de junho de 2026, visando à animação das festividades do 2026 da tradicional festa da fogueira do município de Ingaí/MG, cujo valor é R$ 300.000,00 (trezentos mil reais) -

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 300 mil
Inexigibilidade27/02/2026

contratação da empresa 49.540.138 ELIANDRO RODRIGUES DE SOUZA, inscrita no CNPJ sob o nº 49.540.138/0001-72, com sede na Rua Doutor Álvaro Botelho, nº 595, Loja 1, Bairro Dona Flor, Lavras/MG, CEP 37.209-006, detentora da exclusividade para comercialização do show do "DJ LEANDRO", para apresentação artística nos dias 27 e 28 de fevereiro de 2026, visando à animação dos 63 anos de emancipação político-administrativa do Município de Ingaí/MG, no valor R$ 3.600,00.

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 4 mil