licitações.dehor
Inexigibilidade

Homologaçao da contratação da empresa 54.983.501 ROSIANE AUGUSTA SANTOS , sob CNPJ/ MF n.º 54.983.501/0001-64, com sede na Rua Rafhael Mendes dos Santos, 521, Bairro Conjunto Habitacional Alto dos Ipês, Lavras - MG, 37.201-510, que é a empresa exclusiva pelas apresentações artísticas do cantor "Robson Netto", para apresentação artística no dia 21 de junho de 2026, visando à animação da tradicional festa da fogueira em 2026 no Município de Ingaí/MG, no valor de R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais

Órgão
MUNICIPIO DE INGAI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ
Local
Ingaí/MG
CNPJ do órgão
18244319000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18244319000128-1-000041/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade30/03/2026

contratação da empresa SENTIMENTO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA-ME inscrita no CNPJ sob o nº 34.164.532/001-86, com sede na Rua José Benedito Rodrigues, nº 304, centro (São João Novo), São Roque/SP, CEP 18.140-000, detentora da exclusividade da comercialização dos shows dos artistas "FELIPE & RODRIGO" e banda, para apresentação artística musical a ser realizada no dia 23 de junho de 2026, visando à animação das festividades da tradicional 94ª Festa da Fogueira no ano de 2026 do Município de Ingaí/MG, no valor R$215.000,00 (duzentos e quinze mil reais).

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 215 mil
Inexigibilidade17/06/2026

Homologação da contratação da empresa MARCOS FILIPE DOS SANTOS CARVALHO, inscrita no CNPJ sob o nº 31.459.949/0001-88, situada na Rua Professor Filgueiras, nº23. Bairro Palestina, Perdões-MG, CEP:37260-000, detentora da exclusividade dos shows da dupla“WILLIAN REIS & MARCOS”, para apresentação artística no dia 21 de junho de 2026, visando à animação 94ª FESTA DA FOGUEIRA do Município de Ingaí/MG, no valor R$8.000,00 (oito mil reais).

PREFEITURA MUNICIPAL DE INGAÍ · Ingaí/MGR$ 8 mil