licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Pregão eletrônio visando a contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software AUTODESK AUTOCAD (Architecture Engineering & Construction Collection Single-user 3-Year Subscription) por 03 anos, incluindo suporte técnico, garantia na instalação, utilização, atualização e ainda, capacitação nas tecnologias do produto para o Município de Santana da Vargem/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTANA DA VARGEM
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Santana da Vargem
Local
Santana da Vargem/MG
CNPJ do órgão
18245183000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18245183000170-1-000029/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa autorizada para disponibilização de licenças de uso de software Autodesk AEC COLLECTION (ARCHITECTURE, ENGINEERING & CONSTRUTION COLLECTION), AUTODESK AUTOCAD (including specialized toolsets), AUTODESK BUILD (12 meses) e IMPLANTAÇÃO BIM com garantia de atualização das versões e suporte técnico pelo prazo das respectivas licenças a serem instaladas nos desktops da prefeitura municipal de Porto Belo, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

Prefeitura de Porto Belo/SC · Porto Belo/SCR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa autorizada para disponibilização de licenças de uso de software Autodesk AEC COLLECTION (ARCHITECTURE, ENGINEERING & CONSTRUTION COLLECTION), AUTODESK AUTOCAD (including specialized toolsets), AUTODESK BUILD (12 meses) e IMPLANTAÇÃO BIM com garantia de atualização das versões e suporte técnico pelo prazo das respectivas licenças a serem instaladas nos desktops da prefeitura municipal de Porto Belo, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO · Porto Belo/SCR$ 7,4 mi