licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa autorizada para disponibilização de licenças de uso de software Autodesk AEC COLLECTION (ARCHITECTURE, ENGINEERING & CONSTRUTION COLLECTION), AUTODESK AUTOCAD (including specialized toolsets), AUTODESK BUILD (12 meses) e IMPLANTAÇÃO BIM com garantia de atualização das versões e suporte técnico pelo prazo das respectivas licenças a serem instaladas nos desktops da prefeitura municipal de Porto Belo, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO BELO
Unidade compradora
Prefeitura de Porto Belo/SC
Local
Porto Belo/SC
CNPJ do órgão
82575812000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82575812000120-1-000056/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO - Contratação de empresa autorizada para disponibilização de licenças de uso de software Autodesk AEC COLLECTION (ARCHITECTURE, ENGINEERING & CONSTRUTION COLLECTION), AUTODESK AUTOCAD (including specialized toolsets), AUTODESK BUILD (12 meses) e IMPLANTAÇÃO BIM com garantia de atualização das versões e suporte técnico pelo prazo das respectivas licenças a serem instaladas nos desktops da prefeitura municipal de Porto Belo, conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO · Porto Belo/SCR$ 7,4 mi
Pregão - Eletrônico13/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Pregão eletrônio visando a contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software AUTODESK AUTOCAD (Architecture Engineering & Construction Collection Single-user 3-Year Subscription) por 03 anos, incluindo suporte técnico, garantia na instalação, utilização, atualização e ainda, capacitação nas tecnologias do produto para o Município de Santana da Vargem/MG.

Prefeitura Municipal de Santana da Vargem · Santana da Vargem/MGR$ 53 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA REVENDEDORA AUTORIZADA AUTODESK PARA FORNECI-MENTO DE LICENÇAS GOVERNAMENTAIS E SUPORTE TÉCNICO OFICIAL DOS SOFTWARES AUTODESK AEC COLLECTION, DOCS, AUTODESK BIM COLLABORATE PRO, BUILD,TAKEOFF, E AUTOCAD LT, POR MEIO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, NO ÂMBITO DO GOVERNO DO RIO GRANDE DO SUL CONFORME ANEXO VI DO TERMO DE REFERÊNCIA.

CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES · Porto Alegre/RSR$ 16,2 mi