licitações.dehor
Dispensa

Vr. Ref. a Adesão mediante Carona à Ata de Registro de Preços nº 314/2024, oriunda do Pregão Eletrônico Registro de Preços Nº 065/2024 e Processo Administrativo nº 147/2024, gerenciado pelo município de Pouso Alegre, cujo objeto é a "Contratação de empresa especializada na locação de equipamentos registradores eletrônicos de ponto com leitor biométrico, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pouso Alegre/MG", para atender às necessidades de controle de frequência dos servidores municipais de todos os departamentos da Prefeitura Municipal do Prata/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE PRATA
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
Local
Prata/MG
CNPJ do órgão
18260505000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18260505000150-1-000140/2025

Compras parecidas

Pregão - Presencial20/02/2026encerrado

Pregão Presencial para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de equipamentos para registro eletrônico de ponto com tecnologia de reconhecimento facial, incluindo fornecimento, instalação, suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva, bem como integração com o sistema de apuração e cálculo da folha de pagamento atualmente utilizado pelo Município, devendo a solução ser compatível e interoperável com o sistema existente.

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS · Albertina/MGR$ 23 mil
Dispensa05/03/2026encerrado

Contratação de serviços de locação de registradores eletrônicos de ponto (REP), com fornecimento de equipamentos eletrônicos para leitura biométrica, dotados de nobreak integrado e leitor de cartão de proximidade, compatíveis com o software de controle de frequência já integrado ao sistema de gestão pública utilizado pelo Município - IPM Sistemas, em conformidade com a Portaria nº 373/2011 do Ministério do Trabalho e Emprego - MTE, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Edital.

ASSESSORIA ADMINISTRATIVA · Osório/RSR$ 10 mil
Pregão - Eletrônico24/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração, treinamento, suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva, bem como fornecimento de licença de software para gerenciamento eletrônico de frequência, incluindo equipamentos Registradores Eletrônicos de Ponto (REP) com identificação biométrica por impressão digital ou reconhecimento facial, admitindo-se equipamentos que possuam ambas as tecnologias, destinados ao controle da jornada de trabalho dos servidores públicos municipais da Prefeitura de Itacambira/MG.

Prefeitura Municipal de Itacambira · Itacambira/MGR$ 37 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/01/2026encerrado

Registro de preços para aquisição e instalação de sistema eletrônico de registro de ponto, incluindo o fornecimento do equipamento, bobinas de papel, licenciamento anual de software em nuvem, serviços de instalação, configuração inicial, treinamento de usuários e suporte técnico com manutenção preventiva e corretiva, em atendimento ás necessidades da Prefeitura Municipal de Bom Jesus do AmparoMG.

Unidade Única · Bom Jesus do Amparo/MGR$ 102 mil