licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços para aquisição e instalação de sistema eletrônico de registro de ponto, incluindo o fornecimento do equipamento, bobinas de papel, licenciamento anual de software em nuvem, serviços de instalação, configuração inicial, treinamento de usuários e suporte técnico com manutenção preventiva e corretiva, em atendimento ás necessidades da Prefeitura Municipal de Bom Jesus do AmparoMG.

Órgão
MUNICIPIO DE BOM JESUS DO AMPARO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Bom Jesus do Amparo/MG
CNPJ do órgão
18317693000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18317693000106-1-000007/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para disponibilização de registradores eletrônicos de ponto com reconhecimento facial, integrados à solução de gestão e controle eletrônico da frequência dos servidores do Fundo Municipal de Saúde de Brejo da Madre de Deus/PE, incluindo licenciamento de uso do sistema, aplicativo móvel, suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva, treinamento, atualizações e integração com o sistema de folha de pagamento

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BREJO DA MADRE DE DEUS · Brejo da Madre de Deus/PER$ 157 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/02/2026encerrado

Registro de Preços para contratação de pessoa jurídica para fornecimento de equipamento de ponto eletrônico com leitor biométrico, para marcação de jornada de trabalho por empregado, homologado conforme legislação vigente (REP – Registro Eletrônico de Ponto) e Software de gerenciamento dos dados, para atendimento as demandas das secretarias do Município de Itapetinga- Ba, conforme funcionalidades e especificações descritas no termo de referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPETINGA · Itapetinga/BAR$ 0
Dispensaregistro de preços13/08/2026

Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada para disponibilização de licença de uso, atualização, upgrade, manutenção, configuração e suporte técnico de sistema de gestão de ponto eletrônico/frequência funcional dos servidores municipais, incluindo a compatibilização da solução atualmente utilizada com novas tecnologias de registro de ponto, tais como reconhecimento facial, biometria digital atualizada, cartão de proximidade/RFID/Smart Card e senha, bem como o fornecimento, instalação, configuração e manutenção de novos relógios eletrônicos de ponto.

Fundo Municipal de Saúde do Município de Portalegre · Portalegre/RNR$ 60 mil
Dispensa08/01/2026

Vr. Ref. a Adesão mediante Carona à Ata de Registro de Preços nº 314/2024, oriunda do Pregão Eletrônico Registro de Preços Nº 065/2024 e Processo Administrativo nº 147/2024, gerenciado pelo município de Pouso Alegre, cujo objeto é a "Contratação de empresa especializada na locação de equipamentos registradores eletrônicos de ponto com leitor biométrico, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Pouso Alegre/MG", para atender às necessidades de controle de frequência dos servidores municipais de todos os departamentos da Prefeitura Municipal do Prata/MG.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO · Prata/MGR$ 123 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/04/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gestão eletrônica de ponto e controle de frequência funcional, incluindo a locação, instalação, configuração, manutenção e suporte técnico de dispositivos e sistemas informatizados destinados à captação, tratamento e gerenciamento de dados de frequência dos servidores, com vistas a atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades da Administração Municipal.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOSE DO CAMPESTRE · São José do Campestre/RNR$ 118 mil