licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

adesão à Ata de Registro de Preços nº 450/2025, oriunda do Processo de Licitação nº 132/2025 - Pregão Eletrônico nº 77/2025, visando à aquisição de veículo automotor novo, do tipo pick-up cabine dupla, com tração 4x4, modelo Toyota Hilux, devidamente adaptado, equipado e caracterizado como ambulância tipo A, destinado exclusivamente ao atendimento das demandas institucionais da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Córrego Danta/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Local
Córrego Danta/MG
CNPJ do órgão
18298174000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18298174000148-1-000004/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/02/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 034/2025, oriunda do Pregão Eletrônico sob o Sistema de Registro de Preços nº 020/2024 - Processo Licitatório nº 023/2024, promovido pelo Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha, visando à aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, zero quilômetro, 7 (sete) lugares, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Córrego Danta/MG.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Córrego Danta/MGR$ 163 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/08/2026encerrado

ADESAÕ PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO/MG À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 01/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO SUDOESTE DA GRANDE SÃO PAULO - CONISUD, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO 06/2025 E DO PROCESSO ADMINISTRATIVO 07/2025, PARA AQUISIÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO PICK-UP MARCA TOYOTA, MODELO HAILUX 4X4, CABINE SIMPLES 0 KM ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA DE SIMPLES REMOÇÃO , CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA, DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES..

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 399 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/02/2026encerrado

O objeto do presente processo é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 03 (três) veículos do tipo pick-up, zero quilômetro, ano/modelo 2026 ou posterior, conforme descrito e especificado no Anexo I, destinados ao atendimento das demandas operacionais da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Araponga/MG, visando ao apoio no transporte seguro de equipes, insumos, materiais e serviços de saúde, com foco em eficiência, segurança e economicidade.

Prefeitura Municipal de Araponga - MG · Araponga/MGR$ 343 mil