licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação direta, por Inexigibilidade de Licitação, para disponibilização de 27 estandes (montagem, manutenção, supervisão e desmontagem), com tamanho total de 1.595m2, no "22º Salão do Artesanato - Raízes Brasileiras", que será realizado no Pavilhão da Bienal, Parque Ibirapuera, em São Paulo/SP, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência nº 22/2026 (SEI nº 61138237).

Órgão
SECRETARIA DA MICRO E PEQUENA EMPRESA
Unidade compradora
CENTRO DE SERVIÇOS COMPARTILHADOS - MEMP
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
18299670000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18299670000116-1-000022/2026

Compras parecidas

Dispensa08/04/2026

A presente demanda visa à Contratação Direta, fundamentada por dispensa de licitação conforme inciso II do caput do art. 75 da Lei nº 14.133/21, de empresa especializada na área de cenografia e eventos para a locação de estrutura completa e montagem de estande institucional com área total de 87,50m². O equipamento será instalado na feira internacional LAAD Security Milipol Brazil 2026, a ser realizada no pavilhão de exposições Transamerica Expo Center, na cidade de São Paulo.

COORDENACAO DE ADMINISTRACAO-COAD · Brasília/DFR$ 53 mil
Dispensa02/06/2026

Contratação de instituição especializada para cessão temporária de espaço e estrutura de estande institucional para participação do Município de Itatinga na Feira do Empreendedor 2026, promovida pelo SEBRAE-SP, incluindo a locação de duas unidades de estande (números 664 e 665), totalizando 24 m² em ponto de esquina, com fornecimento de estrutura básica (divisórias, piso, iluminação, mobiliário padrão, pontos elétricos e identificação visual), montagem, ambien - Proc. Administrativo 1.621/2026

ITATINGA · Itatinga/SPR$ 27 mil
Inexigibilidade14/05/2026

Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, para montagem, manutenção e desmontagem do estande institucional do Instituto Água e Terra na EXPO TURISMO PARANÁ 2026, contemplando estrutura física, marcenaria, mobiliário, comunicação visual, instalação elétrica e taxa obrigatória de montagem, a fim de assegurar a adequada participação do Instituto no evento, com área de 130 m², no Viasoft Experience, na rua Prof. Pedro Viriato Parigot de Souza, 5300, de 07 a 08 de maio de 2026

INSTITUTO ÁGUA E TERRA - CURITIBA - PR · Curitiba/PRR$ 78 mil