licitações.dehor
Dispensa

“CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO AO VIVO (LIVE) DE EVENTOS INSTITUCIONAIS DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS, ABRANGENDO LICITAÇÕES, PALESTRAS, EVENTOS CULTURAIS, ESPORTIVOS E ADMINISTRATIVOS E TRANSMISSÃO AO VIVO DAS SESSÕES PÚBLICAS DE CONTRATAÇÃO ATRAVÉS DE PREGÃO PRESENCIAL.”

Órgão
MUNICIPIO DE MARTINHO CAMPOS
Unidade compradora
Departamento de Licitações
Local
Martinho Campos/MG
CNPJ do órgão
18315234000193
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18315234000193-1-000092/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA A CAPTAÇÃO E GRAVAÇÃO DE IMAGENS E TRANSMISSÃO AO VIVO VIA INTERNET (STREAMING DE VÍDEO) DAS SESSÕES LICITATÓRIAS PRESENCIAIS, CHAMADAS PÚBLICAS, AUDIÊNCIAS PÚBLICAS, CHAMAMENTOS ENTRE OUTRAS ATIVIDADES DA LEGISLAÇÃO VIGENTE PARA AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO - SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO DE PESSOAS

Prefeitura Municipal de Poços de Caldas · Poços de Caldas/MGR$ 206 mil
Pregão - Eletrônico22/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO AO VIVO DAS SESSÕES ORDINÁRIAS E EXTRAORDINÁRIAS E EVENTOS DA CÂMARA MUNICIPAL, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO E INSTALAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA CAPTAÇÃO, TRANSMISSÃO E OPERAÇÃO, EM REGIME DE COMODATO, BEM COMO A DISPONIBILIZAÇÃO DE OPERADOR RESPON-SÁVEL PELO MANUSEIO E CONDUÇÃO DOS REFERIDOS EQUIPAMENTOS DURANTE AS SESSÕES.

CAMARA MUNICIPAL · Conchal/SPR$ 122 mil
Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

PREGÃO ELETRÔNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, SOB DEMANDA, DE CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO AUDIOVISUAL DAS ATIVIDADES LEGISLATIVAS DA CÂMARA MUNICIPAL, ABRANGENDO: 1.1 ESCOPO: CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO DAS REUNIÕES DE COMISSÕES, SESSÕES ITINERANTES, AUDIÊNCIAS PÚBLICAS E SESSÕES SOLENES DE POSSE. 1.2 ABRANGÊNCIA: FORNECIMENTO INTEGRAL DE EQUIPAMENTOS, SOFTWARES, INTERNET, INFRAESTRUTURA TÉCNICA DE SOM, PARA IMAGENS/VÍDEO, MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA. 1.3 RESPONSABILIDADES: INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS E SISTEMAS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

Câmara Municipal de Gaspar · Gaspar/SCR$ 197 mil
Dispensa29/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TRANSMISSÃO AO VIVO DAS SESSÕES ORDINÁRIAS, EXTRAORDINÁRIAS, SOLENES, AUDIÊNCIAS PÚBLICAS E DEMAIS EVENTOS APOIADOS E SEDIADOS PELO PODER LEGISLATIVO PARA REALIZAR SERVIÇOS DE PRODUÇÃO, GERAÇÃO E TRANSMISSÃO AO VIVO ATRAVÉS DE INTERNET (CANAIS OFICIAIS DO LEGISLATIVO NAS REDES SOCIAIS); CONTROLANDO TAMBÉM OS EQUIPAMENTOS DE VÍDEO E SOFTWARE DE TRANSMISSÃO.

Câmara Municipal de Benevides · Benevides/PAR$ 62 mil