licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

PREGÃO ELETRÔNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, SOB DEMANDA, DE CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO AUDIOVISUAL DAS ATIVIDADES LEGISLATIVAS DA CÂMARA MUNICIPAL, ABRANGENDO: 1.1 ESCOPO: CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO DAS REUNIÕES DE COMISSÕES, SESSÕES ITINERANTES, AUDIÊNCIAS PÚBLICAS E SESSÕES SOLENES DE POSSE. 1.2 ABRANGÊNCIA: FORNECIMENTO INTEGRAL DE EQUIPAMENTOS, SOFTWARES, INTERNET, INFRAESTRUTURA TÉCNICA DE SOM, PARA IMAGENS/VÍDEO, MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA. 1.3 RESPONSABILIDADES: INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS E SISTEMAS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

Órgão
GASPAR CAMARA DE VEREADORES
Unidade compradora
Câmara Municipal de Gaspar
Local
Gaspar/SC
CNPJ do órgão
83543546000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83543546000116-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa20/07/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de captação de imagens e áudio, transmissão ao vivo (streaming) pela internet, operação dos equipamentos, gravação, edição básica e disponibilização dos arquivos audiovisuais no sítio eletrônico oficial e nas redes sociais da Câmara Municipal, das Sessões Ordinárias, Extraordinárias, Solenes e Especiais, Audiências Públicas e demais reuniões institucionais previamente agendadas, objetivando garantir a publicidade, a transparência

CAMARA MUNICIPAL DE BANANEIRAS · Bananeiras/PBR$ 0
Pregão - Eletrônico22/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO AO VIVO DAS SESSÕES ORDINÁRIAS E EXTRAORDINÁRIAS E EVENTOS DA CÂMARA MUNICIPAL, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO E INSTALAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA CAPTAÇÃO, TRANSMISSÃO E OPERAÇÃO, EM REGIME DE COMODATO, BEM COMO A DISPONIBILIZAÇÃO DE OPERADOR RESPON-SÁVEL PELO MANUSEIO E CONDUÇÃO DOS REFERIDOS EQUIPAMENTOS DURANTE AS SESSÕES.

CAMARA MUNICIPAL · Conchal/SPR$ 122 mil
Dispensa28/01/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO DAS REUNIÕES PLENÁRIAS DA CÂMARA MUNICIPAL, VIA INTERNET, COM VEICULAÇÃO AO VIVO NO FACEBOOK E DISPONIBILIZAÇÃO POSTERIOR DA GRAVAÇÃO NO INSTAGRAM DA CÂMARA MUNICIPAL, GARANTINDO QUALIDADE DE AUDIO E VIDEO, COM EQUIPAMENTOS ADEQUADOS E EQUIPE TECNICA ESPECIALIZADA PRESENTE EM TODAS AS SESSÕES, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES DEFINIDAS EM CONTRATO, COM PREVISÃO DE TRANSMISSÃO DE 42 REUNIÕES DURANTE O ANO DE 2026

PODER LEGISLATIVO. · Alterosa/MGR$ 24 mil
Pregão - Eletrônico17/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação integrada dos serviços de filmagem/captação audiovisual, transmissão ao vivo via internet e gravação, compreendendo todas as etapas, desde a captação de imagens e a recepção do sinal de áudio até a entrega do sinal final pronto para transmissão e registro, incluindo a operação de sonorização das sessões e demais eventos oficiais, com a disponibilização dos equipamentos necessários à adequada execução do objeto, observadas as qualificações exigidas no edital, para atendimento das demandas decorrentes das Sessões Ordinárias, Sessões Extraordinárias, Sessões Solenes, Sessões Itinerantes, reuniões de Comissões Permanentes e demais eventos da Câmara, bem como de eventos de terceiros quando a Câmara ceder suas dependências, conforme a conveniência administrativa.

Unidade Única · Navegantes/SCR$ 180 mil