licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO DAS REUNIÕES PLENÁRIAS DA CÂMARA MUNICIPAL, VIA INTERNET, COM VEICULAÇÃO AO VIVO NO FACEBOOK E DISPONIBILIZAÇÃO POSTERIOR DA GRAVAÇÃO NO INSTAGRAM DA CÂMARA MUNICIPAL, GARANTINDO QUALIDADE DE AUDIO E VIDEO, COM EQUIPAMENTOS ADEQUADOS E EQUIPE TECNICA ESPECIALIZADA PRESENTE EM TODAS AS SESSÕES, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES DEFINIDAS EM CONTRATO, COM PREVISÃO DE TRANSMISSÃO DE 42 REUNIÕES DURANTE O ANO DE 2026

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE ALTEROSA
Unidade compradora
PODER LEGISLATIVO.
Local
Alterosa/MG
CNPJ do órgão
02902626000119
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02902626000119-1-000008/2026

Compras parecidas

Dispensa24/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO AUDIOVISUAL, EM TEMPO REAL, DAS REUNIÕES ORDINÁRIAS E EXTRAORDINÁRIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE BURITIZEIRO, BEM COMO DAS SESSÕES SOLENES E REUNIÕES DE TRABALHO, POR MEIO DAS PLATAFORMAS DIGITAIS OFICIAIS FACEBOOK, INSTAGRAM E YOUTUBE, INCLUINDO AINDA A EDIÇÃO DE VÍDEOS E A REALIZAÇÃO DE CORTES INDIVIDUAIS DOS PRONUNCIAMENTOS DOS VEREADORES.

Câmara Municipal de Buritizeiro MG · Buritizeiro/MGR$ 52 mil
Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

PREGÃO ELETRÔNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, SOB DEMANDA, DE CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO AUDIOVISUAL DAS ATIVIDADES LEGISLATIVAS DA CÂMARA MUNICIPAL, ABRANGENDO: 1.1 ESCOPO: CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO DAS REUNIÕES DE COMISSÕES, SESSÕES ITINERANTES, AUDIÊNCIAS PÚBLICAS E SESSÕES SOLENES DE POSSE. 1.2 ABRANGÊNCIA: FORNECIMENTO INTEGRAL DE EQUIPAMENTOS, SOFTWARES, INTERNET, INFRAESTRUTURA TÉCNICA DE SOM, PARA IMAGENS/VÍDEO, MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA. 1.3 RESPONSABILIDADES: INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS E SISTEMAS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

Câmara Municipal de Gaspar · Gaspar/SCR$ 197 mil