licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO AUDIOVISUAL, EM TEMPO REAL, DAS REUNIÕES ORDINÁRIAS E EXTRAORDINÁRIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE BURITIZEIRO, BEM COMO DAS SESSÕES SOLENES E REUNIÕES DE TRABALHO, POR MEIO DAS PLATAFORMAS DIGITAIS OFICIAIS FACEBOOK, INSTAGRAM E YOUTUBE, INCLUINDO AINDA A EDIÇÃO DE VÍDEOS E A REALIZAÇÃO DE CORTES INDIVIDUAIS DOS PRONUNCIAMENTOS DOS VEREADORES.

Órgão
BURITIZEIRO CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
Câmara Municipal de Buritizeiro MG
Local
Buritizeiro/MG
CNPJ do órgão
21362447000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
21362447000180-1-000007/2026

Compras parecidas

Dispensa18/03/2026

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO E PRODUÇÃO DE CONTEÚDO AUDIOVISUAL REF. A 60 TRANSMISSÃO AO VIVO DAS REUNIÕES ORDINÁRIS, EXTRAORDINÁRIAS, AUDIÊNCIAS PÚBLICAS E EVENTUAIS SESSÕES SOLENES DA CÂMARA MUNICIPAL, COM ATÉ TRÊS HORAS DE DURAÇÃO, VIA PLATAFORMAS DE STREAMING COMO YOU TUBE, INSTAGRAM E SITE DA CÂMARA MUNCIPAL, COM UTILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PRÓPRIOS PARA FILMAGEM, TRANSPORTE E PRODUÇÃO AUDIOVISUAL.

CHAPADA GAUCHA CAMARA MUNICIPAL · Chapada Gaúcha/MGR$ 34 mil
Dispensa28/01/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSMISSÃO DAS REUNIÕES PLENÁRIAS DA CÂMARA MUNICIPAL, VIA INTERNET, COM VEICULAÇÃO AO VIVO NO FACEBOOK E DISPONIBILIZAÇÃO POSTERIOR DA GRAVAÇÃO NO INSTAGRAM DA CÂMARA MUNICIPAL, GARANTINDO QUALIDADE DE AUDIO E VIDEO, COM EQUIPAMENTOS ADEQUADOS E EQUIPE TECNICA ESPECIALIZADA PRESENTE EM TODAS AS SESSÕES, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES DEFINIDAS EM CONTRATO, COM PREVISÃO DE TRANSMISSÃO DE 42 REUNIÕES DURANTE O ANO DE 2026

PODER LEGISLATIVO. · Alterosa/MGR$ 24 mil