licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa para o fornecimento de 01 (um) veículo micro-ônibus urbano de transporte sanitário, novo, 0 km, adaptado para o transporte de passageiros com deficiência tipo cadeirante e dificuldade de locomoção, para atendimento a Política do Transporta-SUS, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Pocrane/MG, através da Adesão a Ata de Registro de Preços nº 243/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 19/2025, Pregão Eletrônico nº 17/2025.

Órgão
MUNICIPIO DE POCRANE
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Local
Pocrane/MG
CNPJ do órgão
18334318000174
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18334318000174-1-000028/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

Contratação de empresa para aquisição de 01 (um) veículo tipo van/minibus, novo, zero quilômetro, destinado ao transporte sanitário eletivo de usuários do Sistema Único de Saúde – SUS, com capacidade total mínima oficialmente registrada para 10 (dez) passageiros, além do condutor, considerada a configuração definitiva do veículo com todos os equipamentos de acessibilidade instalados, conforme as especificações, condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

FMS BELA VISTA DE GOIAS · Bela Vista de Goiás/GOR$ 350 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/06/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 104/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 203/2025 - Pregão Eletrônico nº 044/2025, gerenciada pelo Município de Novo Cruzeiro/MG, visando à aquisição de 01 (uma) van com acessibilidade, com capacidade para 16 lugares, sendo motorista + 01 cadeirante + 14 passageiros, marca Renault, fabricante Renault, modelo Master com Acessibilidade, destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Córrego Danta/MG, conforme especif

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Córrego Danta/MGR$ 310 mil