licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão de n.º 003/2026 à Ata de Registro de Preços n.º 001/2025 do Pregão Eletrônico n.º 004/2025, referente ao Processo Licitatório n.º 005/2025 do Consórcio de Desenvolvimento dos Municípios Mineiros - CODEMM, Ata que visa a futura e eventual aquisição de uniformes escolares padronizados e com aplicação de logomarcas, destinados a atender, de forma planejada e integrada, às necessidades dos estudantes das redes municipais de ensino (educação infantil e ensino fundamental) dos municípios consorciados ao CODEMM - Consórcio de Desenvolvimento dos Municípios Mineiros, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.

Órgão
MUNICIPIO DE PRADOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADOS
Local
Prados/MG
CNPJ do órgão
18557538000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18557538000167-1-000006/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

Adesão de n.º 001/2026 à Ata de Registro de Preços n.º 003/2024 do Pregão Eletrônico n.º 013/2024, referente ao Processo Licitatório n.º 055/2024 do Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes - CIGEDAS, Ata que visa eventual e futura aquisição de material escolar em forma de kit escolar, mochilas e materiais didáticos e de papelaria para consumo de todas as secretarias municipais em atendimento à demanda nos Municípios que integram o Consorcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes, conforme especificações, exigências e condições descritas no Termo de Referência, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADOS · Prados/MGR$ 111 mil
Pregão - Presencialregistro de preços23/01/2026encerrado

Adesão de n.º 002/2026 à Ata de Registro de Preços n.º 133/2024 do Pregão Presencial n.º 029/2024, referente ao Processo Licitatório n.º 104/2024 da Prefeitura Municipal de São Francisco de Paula - MG, Ata que visa futuras e eventuais aquisições de kits escolares, conforme especificações do Anexo I que passa a fazer parte integrante desta Ata de Registro de Preços. Este processo é passível de adesão/ carona, conforme §2º, artigo 86, da Lei 14.133/21, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADOS · Prados/MGR$ 10 mil