licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão à ata de registro de preços nº 001/2025, Processo Administrativo nº 006/2025, Pregão Eletrônico nº 005/2025, firmada entre o CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO DOS MUNICÍPIOS MINEIROS - CODEMM e a empresa JR LICITA LTDA CNPJ nº 43.647.318/0001-71, para a aquisição de mochilas escolares para atendimento das necessidades dos alunos da rede municipal de ensino.

Órgão
MUNICIPIO DE NAZARENO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE NAZARENO
Local
Nazareno/MG
CNPJ do órgão
18557561000151
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18557561000151-1-000008/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/01/2026encerrado

Adesão de n.º 003/2026 à Ata de Registro de Preços n.º 001/2025 do Pregão Eletrônico n.º 004/2025, referente ao Processo Licitatório n.º 005/2025 do Consórcio de Desenvolvimento dos Municípios Mineiros - CODEMM, Ata que visa a futura e eventual aquisição de uniformes escolares padronizados e com aplicação de logomarcas, destinados a atender, de forma planejada e integrada, às necessidades dos estudantes das redes municipais de ensino (educação infantil e ensino fundamental) dos municípios consorciados ao CODEMM - Consórcio de Desenvolvimento dos Municípios Mineiros, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADOS · Prados/MGR$ 273 mil
Dispensa08/01/2026

Aquisição de mochilas escolares para atender às unidades escolares - ENSINO FUNDAMENTAL mediante ADESÃO à ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 005/2025 - SEMGI Processo N° 80.669/2023 Pregão Eletrônico nº: 025/2024 Órgão Gerenciador: Secretaria Municipal de Gestão e Inovação - SEMGI/ Central Estratégica de Compras Públicas – CECP/ Departamento de Gestão de Atas e Contratos – DGAC – PREFEITURA MUNICIPAL DE VITÓRIA DA CONQUISTA.

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Prata/MGR$ 343 mil
Inexigibilidade19/05/2026

Contratação da empresa BEL MICRO TECNOLOGIA S/A, inscrita no CNPJ nº 71.052.559/0001-03, para aquisição de notebooks, em Adesão a Ata de Registro de Preços nº 006/2024, vinculada ao Pregão Eletrônico nº 007/2024-SRP, do Consórcio Multifinalitário Intermunicipal De Desenvolvimento Sustentável Da Microrregião Da Serra Geral De Minas - UNIÃO DA SERRA GERAL, por meio do aceite ao Ofício nº 070/2025 do Consórcio e do Ofício de Adesão nº 0265/2025 da empresa, atendendo as necessidades do Departamento de Educação e Cultura.

Div. Ens. Fundamental Demais Recursos · Marmeleiro/PRR$ 284 mil