licitações.dehor
Inexigibilidade

Inexigibilidade de licitação para contratação de espaço expositor destinado à participação institucional da Universidade Federal do Oeste da Bahia na BAHIA FARM SHOW 2026 (Feira Internacional de Tecnologia Agrícola e Negócios), a ser realizada no período de 8 a 13 de junho de 2026, no município de Luís Eduardo Magalhães (BA), compreendendo a disponibilização de área de exposição de 192 m² e a respectiva taxa de energia elétrica necessária ao funcionamento do estande durante o evento, conforme especificações, quantidades e demais condições estabelecidas no Estudo Técnico Preliminar e nos demais documentos constantes dos autos, nos termos do art. 74, inciso III, alínea "e", da Lei nº 14.133/2021.

Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA
Unidade compradora
UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA
Local
Barreiras/BA
CNPJ do órgão
18641263000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18641263000145-1-000010/2026

Compras parecidas

Dispensa30/04/2026

Contratação de Empresa Especializada para a produção, locação, montagem, instalação, manutenção e desmontagem de estande institucional, incluindo o fornecimento de equipamentos, mobiliário e demais itens necessários ao pleno funcionamento da estrutura, da Câmara Municipal de Luís Eduardo Magalhães/BA, a ser instalado no recinto da Bahia Farm Show 2026, em conformidade com as especificações constantes no Termo de Referência e respectivo memorial descritivo.

Câmara Municipal de Luís Eduardo Magalhães · Luís Eduardo Magalhães/BAR$ 0
Dispensa12/05/2026

Contratação de Empresa Especializada para o Fornecimento de Aperitivos, bebidas, refeições tipo marmita e Serviços de apoio correlatos, destinados ao atendimento institucional no stand da Câmara Municipal de Luís Eduardo Magalhães-BA durante a Bahia Farm Show 2026, que ocorrerá entre os dias 08/06/2026 a 13/06/2026, incluindo preparo, acondicionamento, transporte e entrega dos itens prontos para consumo, conforme condições e especificações a serem estabelecidas no Termo de Referência.

Câmara Municipal de Luís Eduardo Magalhães · Luís Eduardo Magalhães/BAR$ 0
Inexigibilidade26/03/2026

contratação de empresa para prestação de serviço especializada em disponibilização de estande, compreendendo a cessão temporária de espaço físico devidamente estruturado, bem como o fornecimento, montagem, instalação, manutenção e posterior desmontagem de estande destinado á participação institucional em evento oficial do Sebrae Bahia que realiza o Salão Sebrae das Cidades Empreendedoras 2026 (SSCE), um espaço de exposição, conhecimento e geração de oportunidades. O evento acontecerá nos dias 25 a 28 de março de 2026, na cidade de Salvador Bahia

MUNICIPIO DE CURACA · Curaçá/BAR$ 7 mil
Dispensa09/03/2026

AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 006/2026 - RATIFICAÇÃO - Contratação de empresa para locação de 01 (um) estande, com área de 9 m², identificado como estande nº T62, situado na área de exposição do evento a ser realizado no Centro de Convenções de Salvador, localizado na Rua Octávio Mangabeira, nº 5490, Bairro Boca do Rio, Salvador/BA, CEP 41706-690, para participação no Salão Sebrae das Cidades Empreendedoras 2026, a ser realizado no período de 25 a 28 de março de 2026.

Secretaria de Administração e Planejamento · Lapão/BAR$ 14 mil