licitações.dehor
Dispensa

Proveniente a adesão da Ata de Registro de Preços n.º 04, oriunda do Edital do Pregão, na Forma Eletrônica, n.º 006/2024 – Processo Administrativo Licitatório Eletrônico n.º 006/2024, Sistema de Registro de Preços, Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Lago de Furnas – CIMLAGO. Referente a 01 caminhão cesto aéreo de 09 toneladas para a Secretaria de Obras e Serviços Públicos. Pagamento com Recursos da Contribuições para o Custeio do Serviço de Iluminação Pública - COSIP

Órgão
MUNICIPIO DE GUAXUPE
Unidade compradora
DIRETORIA DE SERVIÇOS URBANOS
Local
Guaxupé/MG
CNPJ do órgão
18663401000197
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18663401000197-1-000084/2026

Compras parecidas

Dispensa24/06/2026

Vr. Ref: Adesão mediante “CARONA” à Ata de Registro de Preços n° 004/2024, oriundas do Edital do Pregão, na forma eletrônica n° 006/2024 – Processo Administrativo Licitatório Eletrônico n° 006/2024, Pregão, na forma Eletrônica n° 006/2024, Sistema de Registro de Preços, do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Lago de Furnas - SIMLAGO, cujo objeto é Registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos automotores diversos, para obtenção de Caminhão com Prancha, visando atender à Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Abastecimento.

SEC. MUN. DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, ABASTECIMETO E INFRAESTRUTURA RURAL · Prata/MGR$ 992 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/01/2026encerrado

Aquisição de 2 (dois) caminhões toco novo zero km com báscula 6m³, por meio de adesão carona à Ata de Registro de Preços nº 04/2024, oriunda do Pregão Eletrônico n° 06/2024 - Processo nº 06/2024 do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Lago de Furnas - CIMLAGO, que serão destinados às atividades de manejo, transporte e distribuição de cascalho para manutenção e conservação das estradas rurais do município de Campestre - MG.

SECRETARIA MUN.DE ASSUNTOS RURAIS · Campestre/MGR$ 986 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/02/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 004/2024, PREGÃO ELETRÔNICO COM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N°006/2024, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº006/2024, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DOS MUNICÍPIOS DO LAGO DE FURNAS-CIMLAGO, PARA AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO TOCO 0KM COM BÁSCULA 6M³, TRAÇÃO 4X2, MOTOR 4 CILINDROS, MÍNIMO DE 205CV, TORQUE MÍNIMO DE 750 NM, TRANSMISSÃO MANUAL 6 MARCHAS A FRENTE E UMA RÉ, DIREÇÃO HIDRÁULICA, PBT MÍNIMO DE 16.000KG, COM TODOS OS ITENS EXIGIDOS PELO CNT.

TRANSPORTE GERAL · Estrela do Indaiá/MGR$ 493 mil