licitações.dehor
Pregão - Presencialregistro de preçosencerrado

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 04/2024, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 006/2024, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2024 CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DOS MUNICIPIOS DO LAGO DE FURNAS-CIMLAGO- AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO TANQUE DE ÁGUA (CAMINHÃO-PIPA), COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 15.000 (QUINZE MIL) LITROS, TRAÇÃO 6X2, NOVO (ZERO QUILÔMETRO).

Órgão
MUNICIPIO DE VAZANTE
Unidade compradora
SEC.MUN.DESENV.ECONOM.INDUST.E AGROP.
Local
Vazante/MG
CNPJ do órgão
18278069000147
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18278069000147-1-000050/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/02/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 004/2024, PREGÃO ELETRÔNICO COM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N°006/2024, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº006/2024, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DOS MUNICÍPIOS DO LAGO DE FURNAS-CIMLAGO, PARA AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO TOCO 0KM COM BÁSCULA 6M³, TRAÇÃO 4X2, MOTOR 4 CILINDROS, MÍNIMO DE 205CV, TORQUE MÍNIMO DE 750 NM, TRANSMISSÃO MANUAL 6 MARCHAS A FRENTE E UMA RÉ, DIREÇÃO HIDRÁULICA, PBT MÍNIMO DE 16.000KG, COM TODOS OS ITENS EXIGIDOS PELO CNT.

TRANSPORTE GERAL · Estrela do Indaiá/MGR$ 493 mil
Dispensa24/06/2026

Vr. Ref: Adesão mediante “CARONA” à Ata de Registro de Preços n° 004/2024, oriundas do Edital do Pregão, na forma eletrônica n° 006/2024 – Processo Administrativo Licitatório Eletrônico n° 006/2024, Pregão, na forma Eletrônica n° 006/2024, Sistema de Registro de Preços, do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Lago de Furnas - SIMLAGO, cujo objeto é Registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos automotores diversos, para obtenção de Caminhão com Prancha, visando atender à Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Abastecimento.

SEC. MUN. DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, ABASTECIMETO E INFRAESTRUTURA RURAL · Prata/MGR$ 992 mil
Dispensa08/04/2026

Proveniente a adesão da Ata de Registro de Preços n.º 04, oriunda do Edital do Pregão, na Forma Eletrônica, n.º 006/2024 – Processo Administrativo Licitatório Eletrônico n.º 006/2024, Sistema de Registro de Preços, Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Lago de Furnas – CIMLAGO. Referente a 01 caminhão cesto aéreo de 09 toneladas para a Secretaria de Obras e Serviços Públicos. Pagamento com Recursos da Contribuições para o Custeio do Serviço de Iluminação Pública - COSIP

DIRETORIA DE SERVIÇOS URBANOS · Guaxupé/MGR$ 475 mil