licitações.dehor
Dispensa

Adesão Ata de Registro de Preço Nº 003/2026, Pregão Eletrônico Nº 010/2025, Processo Administrativo nº 021/2025, do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS – COMGRANBEL, CNPJ nº 53.249.431/0001-52, que tem por objeto o “Futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de solução em nuvem, no modelo SAAS (Software As A Service), para disponibilização de sistema de gestão de processos digitais e módulos integrados, para atendimento ao município de Guaxupé / MG.

Órgão
MUNICIPIO DE GUAXUPE
Unidade compradora
DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Local
Guaxupé/MG
CNPJ do órgão
18663401000197
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18663401000197-1-000113/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/05/2026encerrado

LICITAÇÃO COMPARTILHADA para a futura e eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS INTEGRADOS DE FACILITIES MANAGEMENT PARA GESTÃO CENTRALIZADA E EXECUÇÃO CONTINUADA DE SERVIÇOS DE APOIO OPERACIONAL, TÉCNICO E ADMINISTRATIVO, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE FACILITIES (SGF) E ENGLOBANDO, NO MÍNIMO, OS EIXOS DE ATUAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE APOIO, SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E URBANOS E GESTÃO E TECNOLOGIA, PARA ATENDIMENTO AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS (COMGRANBEL). 1.2. De acordo com as especificações do Termo de Referência e demais disposições deste Edital.

Unidade Única · Belo Horizonte/MGR$ 220,8 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

Adesão à ATA de Registro de Preços, parte integrante do Processo Licitatório nº 014/2025 (Pregão Eletrônico nº 07/2025), realizada pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS – COMGRANBEL, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, ENTREGA, INSTALAÇÃO/MONTAGEM, TREINAMENTO, GARANTIA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DE ITENS RENEM DE MOBILIÁRIO HOSPITALAR, EQUIPAMENTOS MÉDICO-ASSISTENCIAIS E ACESSÓRIOS DE APOIO PARA ATENDIMENTO DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS (COMGRANBEL), conforme especificações e condições estabelecidas neste instrumento, viabilizando o melhor atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CARANDAÍ · Carandaí/MGR$ 227 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/06/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 02/2026 decorrente do Pregão Eletrônico nº 009/2025, que tem como órgão gerenciador o Consórcio Intermunicipal Multifinalitário de Minas Gerais COMGRANBEL, para o registro de preços na forma de licitação compartilhada para a futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos sensoriais destinados ao bem estar social e ao desenvolvimento pedagógico no ambiente escolar

MUNICIPIO DE ITAPARICA/BA · Itaparica/BAR$ 137 mil