licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

LICITAÇÃO COMPARTILHADA para a futura e eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS INTEGRADOS DE FACILITIES MANAGEMENT PARA GESTÃO CENTRALIZADA E EXECUÇÃO CONTINUADA DE SERVIÇOS DE APOIO OPERACIONAL, TÉCNICO E ADMINISTRATIVO, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE FACILITIES (SGF) E ENGLOBANDO, NO MÍNIMO, OS EIXOS DE ATUAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE APOIO, SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E URBANOS E GESTÃO E TECNOLOGIA, PARA ATENDIMENTO AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS (COMGRANBEL). 1.2. De acordo com as especificações do Termo de Referência e demais disposições deste Edital.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DE MINAS GERAIS - COMGRANBEL
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Belo Horizonte/MG
CNPJ do órgão
53249431000152
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
53249431000152-1-000005/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica05/05/2026encerrado

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, do tipo MENOR PREÇO, sob o Sistema de Registro de Preços, a realização de licitação compartilhada destinada à contratação futura e eventual de empresa especializada NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE ESTUDOS TÉCNICOS NA ÁREA DE ENGENHARIA, QUAIS SEJAM, HIDROLÓGICOS, TOPOGRAFIA, GEOTECNIA, ALEM DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA, APOIO TÉCNICO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS, ELABORAÇÃO DE PLANOS URBANOS E CONFECÇÃO DE PEÇAS TÉCNICAS E GRÁFICAS, ATUANDO NAS MAIS DIVERSAS ÁREAS DE INTERESSE DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS (COMGRANBEL)

Unidade Única · Belo Horizonte/MGR$ 56,2 mi
Dispensa14/05/2026

Adesão Ata de Registro de Preço Nº 003/2026, Pregão Eletrônico Nº 010/2025, Processo Administrativo nº 021/2025, do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS – COMGRANBEL, CNPJ nº 53.249.431/0001-52, que tem por objeto o “Futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de solução em nuvem, no modelo SAAS (Software As A Service), para disponibilização de sistema de gestão de processos digitais e módulos integrados, para atendimento ao município de Guaxupé / MG.

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO · Guaxupé/MGR$ 270 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/02/2026encerrado

“PREGÃO o REGISTRO DE PREÇOS na forma de LICITAÇÃO COMPARTILHADA para eventuais e futuras CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAR SERVIÇOS DE: A) SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS INCLUINDO CAMINHÕES, MÁQUINAS E VEÍCULOS DIVERSOS, COM COMBUSTÍVEL, MÃO DE OBRA, MANUTENÇÃO, SEGURO E RASTREADOR; B) SERVIÇOS DE COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS COMPREENDENDO COLETA DOMICILIAR, COLETA SELETIVA, OPERAÇÃO DE ATERRO SANITÁRIO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MÃO DE OBRA, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO E RASTREAMENTO; C) SERVIÇOS MULTITAREFA ABRANGENDO MANUTENÇÃO ELÉTRICA, CONSERVAÇÃO DE PRÉDIOS PÚBLICOS, MANUTENÇÃO DE VIAS PÚBLICAS, REVITALIZAÇÃO DE PRAÇAS E JARDINS, VARRIÇÃO MANUAL, PODA DE ÁRVORES, MANUTENÇÃO DE ESTRADAS RURAIS, LIMPEZA URBANA E RECOLHIMENTO DE ENTULHOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MÃO DE OBRA, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO E RASTREAMENTO. PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DE INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DO ESTADO DE MINAS GERAIS – CINDEMG.”.

Unidade Única · Iturama/MGR$ 144,2 mi
Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação da gestão integrada de serviços prediais na modalidade 'facilities', contemplando todos os serviços de limpeza, conservação e recepção, sendo que esses serviços serão prestados de forma contínua, com o emprego de mão de obra em regime de dedicação exclusiva. A contratação ainda inclui o controle de pragas, a capinagem, jardinagem, a limpeza de esquadrias, janelas e fachadas externas, limpeza de reservatórios de água, análise de água dos reservatórios, revitalização de piso de granilite, despachante, locação de caçamba. Também se inclui no escopo da contratação o gerenciamento de todos os serviços contemplados pelo contrato, incluindo todos os insumos, o fornecimento de ferramental, uniformes, EPIs, e equipamentos necessários à execução dos serviços, conforme as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

IFES - CAMPUS SERRA · Serra/ESR$ 3,1 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

Adesão à ATA de Registro de Preços, parte integrante do Processo Licitatório nº 014/2025 (Pregão Eletrônico nº 07/2025), realizada pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS – COMGRANBEL, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, ENTREGA, INSTALAÇÃO/MONTAGEM, TREINAMENTO, GARANTIA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DE ITENS RENEM DE MOBILIÁRIO HOSPITALAR, EQUIPAMENTOS MÉDICO-ASSISTENCIAIS E ACESSÓRIOS DE APOIO PARA ATENDIMENTO DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS (COMGRANBEL), conforme especificações e condições estabelecidas neste instrumento, viabilizando o melhor atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CARANDAÍ · Carandaí/MGR$ 227 mil