licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PASSAGENS RODOVIÁRIOS INTERESTADUAL, GARANTINDO A OFERTA DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS VOLTADOS AO DESLOCAMENTO DE PESSOAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA REDE SOCIOASSISTENCIAL DO MUNICÍPIO.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMBUI
Unidade compradora
MUNICIPIO DE CAMBUI (MG)
Local
Cambuí/MG
CNPJ do órgão
18675975000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18675975000185-1-000028/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade22/06/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de emissão de passagens rodoviárias intermunicipais, destinadas ao atendimento de pessoas em situação de vulnerabilidade social e/ou risco pessoal, em caráter eventual, que necessitem de deslocamento para outros municípios, conforme avaliação e encaminhamento pela Secretaria Municipal de Assistência Social, com execução sob demanda e de forma fracionada, pelo período de 12 (doze) meses, observadas as condições e especificações constantes neste instrumento.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTELHOS - MG · Botelhos/MGR$ 27 mil
Dispensa11/08/2026

PROCESSO DE ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PASSAGENS RODOVIÁRIAS INTERMUNICIPAIS E INTERESTADUAIS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE PESSOAS E FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE E RISCO SOCIAL, BENEFICIÁRIAS DA POLÍTICA PÚBLICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC, MEDIANTE CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL, NOS TERMOS DA LEI ORDINÁRIA Nº 2953, DE 10 DE OUTUBRO DE 2023.

Fundo Municipal de Assistencia Social · Ituporanga/SCR$ 1 mil