licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerra hoje

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PROJETO, INSTALAÇÃO E OPERAÇÃO DE SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA, CONECTADO À REDE, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO, A APROVAÇÃO DESTE JUNTO À CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA, O FORNECIMENTO, MONTAGEM, COMISSIONAMENTO E ATIVAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS, A EFETIVAÇÃO DO ACESSO JUNTO À CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA, O TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DO SISTEMA INSTALADO NA CIDADE DE EXTREMA MG.

Órgão
MUNICIPIO DE EXTREMA
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Extrema/MG
CNPJ do órgão
18677591000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18677591000100-1-000157/2026

Compras parecidas

Dispensa12/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA ON-GRID, COMPLETO, INCLUINDO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, INSTALAÇÃO, COMISSIONAMENTO, HOMOLOGAÇÃO JUNTO À CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA ELÉTRICA E GARANTIA, DIMENSIONADO PARA GERAÇÃO MÉDIA MENSAL MÍNIMA ESTIMADA DE 1.900 KWH/MÊS, ADMITIDA VARIAÇÃO TÉCNICA NATURAL, PODENDO ATINGIR ATÉ APROXIMADAMENTE 2.100 KWH/MÊS.

CÂMARA MUNICIPAL · Resplendor/MGR$ 38 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMAS DE GERAÇÃO DE ENERGIA FOTOVOLTAICA, COM POTENCIAS DESCRITAS NO TERMO DE REFERENCIA, ELABORAÇÃO DE TODOS OS PROJETOS (COM ART), APROVAÇÃO E EFETIVAÇÃO DE ACESSO JUNTO A CONCESSIONARIA DE ENERGIA, ALEM DOS DEMAIS PROCEDIMENTOS NECESSARIOS PARA A OPERAÇÃO E PLENO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA CONTIDO NO TERMO DE REFERENCIA.

GESTÃO, MANUTENÇÃO E SERVIÇO DA SECRETARIA · Campo Novo/RSR$ 0