licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE CAMINHÃO CAÇAMBA COM MOTORISTA, UTILIZADO PARA O RECOLHIMENTO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE PODAS, CAPINAS E RESÍDUOS ESPECIAIS, ALÉM DE RESÍDUOS DE CONSTRUÇÃO/DEMOLIÇÃO/ENTULHO, PARA ATENDER À DEMANDA POR SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA NO MUNICÍPIO DE ALVARENGA/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE ALVARENGA
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Alvarenga/MG
CNPJ do órgão
19770288000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
19770288000101-1-000040/2026

Compras parecidas

Dispensa25/05/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TIPO CARROCERIA DE MADEIRA COM MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE PODAS, GALHADAS, ENTULHOS LEVES E DEMAIS MATERIAIS DESCARTADOS PELA POPULAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL. COM MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE PODAS, GALHADAS,ENTULHOS LEVES E DEMAIS MATERIAIS DESCARTADOS PELA POPULAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 36 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO E TRANSPORTE DE CAÇAMBAS PARA COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS SECOS, ESPECIALMENTE OS PROVENIENTES DOS SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAS E DEMAIS SERVIÇOS DE JARDINAGEM; COLETA DE MATERIAIS INSERVÍVEIS EM GERAL, INCLUSIVE RESÍDUOS DE ELETRODOMÉSTICOS E MÓVEIS, EXCLUINDO RESÍDUOS DOMÉSTICOS E HOSPITALARES; E O TRANSPORTE DAS CAÇAMBAS CHEIAS E EVACUAÇÃO DAS MESMAS EM ÁREA DE TRANSBORDO A SER DESIGNADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ/MG.

DIVISÃO DE LICITAÇÃO · Santa Rita do Sapucaí/MGR$ 0