licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada, para fornecimento de uma passagem aérea ida e volta para o Gestor de Serviços, se deslocar até Brasília, participar da XXVI Marcha à Brasília em Defesa dos Municípios nos dias 19 a 21 de maio de 2025.

Órgão
CONSORCIO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO DO PLANALTO NORTE
Unidade compradora
Consórcio de Desenvolvimento Econômico do Planalto Norte
Local
Mafra/SC
CNPJ do órgão
20199198000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
20199198000191-1-000014/2025

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

Contratação de empresa especializada em agenciamento de viagens para a emissão de passagens aéreas (trecho FLN/BSB/FLN), reserva de hospedagem e traslado terrestre (Aeroporto/Hotel/Aeroporto) em Brasília/DF, com finalidade de viabilizar a participação do Chefe do Executivo na Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios (18 a 21 de maio de 2026), evento de natureza institucional e técnica essencial para a captação de recursos e alinhamento de políticas públicas.

MUNICÍPIO DE URUBICI · Urubici/SCR$ 6 mil
Dispensa13/05/2026

Contratação emergencial de empresa para emissão de passagens aéreas nacionais destinadas ao deslocamento de representantes da Câmara Municipal para participação na XXVII Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios, a realizar-se de 18 a 21 de maio de 2026, em Brasília/DF, considerando a inexistência de conclusão tempestiva do Pregão Eletrônico nº 90003/2026, destinado à contratação regular de serviços de agenciamento de viagens.

CAMARA MUNICIPAL DE PRESIDENTE KENNEDY - ES · Presidente Kennedy/ESR$ 34 mil