Pregão - Eletrônico03/03/2026encerradoAQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS E REAGENTES PARA A ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA DO SESAM. ITENS FRUSTRADOS NO PROCESSO 102/2025, PE 01/2026Unidade Única · Carmópolis de Minas/MGR$ 93 mil
Pregão - Eletrônico22/01/2026encerradoAquisição de produtos químicos , reagentes, soluções para tratamento de água e materiais para laboratório da Estação de Tratamento de Água do SESAM.SISTEMA DE ÁGUA · Carmópolis de Minas/MGR$ 281 mil
Pregão - Eletrônico01/04/2026encerradoAquisição de policloreto de alumínio (PAC 18) para tratamento de água na Estação de Tratamento de Água do SESAM. Item frustrado no processo nº 15/26, Pregão Eletrônico nº 05/26.SISTEMA DE ÁGUA · Carmópolis de Minas/MGR$ 170 mil
Pregão - Eletrônico22/01/2026encerradoAQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS, REAGENTES, SOLUÇÕES PARA TRATAMENTO DE ÁGUA E MATERIAIS PARA O LABORATÓRIO DA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA DO SESAM, CONFORME ESPECIFICAÇÕES ANEXAS NESSE EDITAL.Unidade Única · Carmópolis de Minas/MGR$ 73 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/05/2026encerradoAquisição de produtos químicos para uso na Estação de Tratamento de Água (ETA) e Estação de Tratamento de Efluentes (ETE), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência do Edital.INDUSTRIA DE MATERIAL BELICO DO BRASIL/FI · Itajubá/MGR$ 202 mil