licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE PORTAL TECNOLÓGICO PARA CIDADES DIGITAIS, COM FORNECIMENTO, IMPLEMENTAÇÃO, OPERAÇÃO ASSISTIDA E SUPORTE TÉCNICO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS INTEGRADAS, CENTRALIZADAS EM PORTAL DESTINADO À MODERNIZAÇÃO DA GESTÃO PÚBLICA, À AMPLIAÇÃO DA SEGURANÇA PÚBLICA, COM MÓDULOS DE MONITORAMENTO MÓVEL, MÓDULO DE CONTROLE E OCUPAÇÃO VIÁRIA, MÓDULO DE FISCALIZAÇÃO ELETRÔNICA, MÓDULO DE CONTROLE DE ATIVOS À INCLUSÃO DIGITAL E À EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS MUNICIPAIS.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DA AMAG
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Caxambu/MG
CNPJ do órgão
21406451000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
21406451000101-1-000010/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA IMPLANTAÇÃO, DISPONIBILIZAÇÃO, INTEGRAÇÃO, OPERAÇÃO ASSISTIDA, SUPORTE TÉCNICO E EVOLUÇÃO DE SOLUÇÃO DIGITAL INTEGRADA, CENTRALIZADA EM PORTAL, DESTINADA À MODERNIZAÇÃO DA GESTÃO PÚBLICA, À INCLUSÃO DIGITAL E À EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS MUNICIPAIS DOS 29 MUNICÍPIOS CONSORCIADOS DO CIMAG.

Unidade Única · Caxambu/MGR$ 51,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA A IMPLEMENTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE UMA PLATAFORMA DIGITAL DE GESTÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS QUE OPERE EM AMBIENTES INTEGRADOS, ABRANGENDO SOLUÇÕES MÓVEIS (MOBILE) E WEB, SENDO DISPONIBILIZADA COMO UM PORTAL PÚBLICO MULTIFUNCIONAL, QUE CONTENHA UMA AMPLA GAMA DE SERVIÇOS E MÓDULOS, INCLUINDO, MAS NÃO SE LIMITANDO, A ANÁLISES ESPACIAIS, ANÁLISES ESTATÍSTICAS E GEOPROCESSAMENTO DE DADOS PROVENIENTES DE LEVANTAMENTOS E INVENTÁRIO DE ATIVOS

ALCOBACA BA · Alcobaça/BAR$ 281 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (TIC) PARA PROVER SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO DIGITAL, ENGLOBANDO FERRAMENTAS GESTÃO DE PROCESSOS, COMUNICAÇÃO INTERNA E EXTERNA, ENQUETES DA CIDADANIA, PORTAIS DE TRANSPARÊNCIA E INSTITUCIONAL. COMPREENDENDO SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO, CONFIGURAÇÃO E IMPLANTAÇÃO, SUPORTE, CAPACITAÇÃO, CUSTOMIZAÇÕES E INTEGRAÇÕES, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CODEMP/PB

Consórcio Público de Desenvolvimento Sustentável do Médio Piranhas · Catolé do Rocha/PBR$ 3,8 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em tecnologia da informação e comunicação (TIC), para disponibilização, no modelo software como serviço – SaaS, de acesso à solução especializada na modernização das atividades de gerenciamento físico e financeiro de projetos, obras e serviços de engenharia, incluindo implantação, treinamento, subscrição e suporte técnico continuado, para atender as necessidades do município.

ICISMEP · São Joaquim de Bicas/MGR$ 0
Dispensa12/02/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS PARA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, INCLUINDO: (I) PORTAL DO DIÁRIO OFICIAL, COM SOFTWARE DE GESTÃO, SUPORTE TÉCNICO E HOSPEDAGEM; (II) PORTAL INSTITUCIONAL E DE TRANSPARÊNCIA, INTEGRANDO BASES DE DADOS E UM PORTAL DE OUVIDORIA; (III) PORTAL DE LEGISLAÇÃO DIGITAL, COM REPOSITÓRIO CONSOLIDADO E FERRAMENTAS DE PESQUISA AVANÇADA; E (IV) SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E ATUALIZAÇÃO CONTÍNUA DOS SISTEMAS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 24 mil