licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS PARA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, INCLUINDO: (I) PORTAL DO DIÁRIO OFICIAL, COM SOFTWARE DE GESTÃO, SUPORTE TÉCNICO E HOSPEDAGEM; (II) PORTAL INSTITUCIONAL E DE TRANSPARÊNCIA, INTEGRANDO BASES DE DADOS E UM PORTAL DE OUVIDORIA; (III) PORTAL DE LEGISLAÇÃO DIGITAL, COM REPOSITÓRIO CONSOLIDADO E FERRAMENTAS DE PESQUISA AVANÇADA; E (IV) SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E ATUALIZAÇÃO CONTÍNUA DOS SISTEMAS.

Órgão
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS
Local
Divinópolis de Goiás/GO
CNPJ do órgão
01067206000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01067206000100-1-000010/2026

Compras parecidas

Dispensa14/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE AO LICENCIAMENTO DE SISTEMA DE SOFTWARE, HOME PAGE, DIARIO OFICIAL, TCP, E-SIC, E-OUV, E-MAIL INSTITUCIONAL, PUBLICAÇÕES DOS ATOS EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO, COM INTEGRAÇÃO EM TEMPO REAL PARA O PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PUBLICAS – PNCP, PARA O DEVIDO CUMPRIMENTO DOS PRINCIPIOS DA PUBLICIDADE E EFICIENCIA ADMINISTRATIVA DO PODER LEGISLATIVO.

Câmara Municipal de Jaguaquara · Jaguaquara/BAR$ 7 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE PORTAL TECNOLÓGICO PARA CIDADES DIGITAIS, COM FORNECIMENTO, IMPLEMENTAÇÃO, OPERAÇÃO ASSISTIDA E SUPORTE TÉCNICO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS INTEGRADAS, CENTRALIZADAS EM PORTAL DESTINADO À MODERNIZAÇÃO DA GESTÃO PÚBLICA, À AMPLIAÇÃO DA SEGURANÇA PÚBLICA, COM MÓDULOS DE MONITORAMENTO MÓVEL, MÓDULO DE CONTROLE E OCUPAÇÃO VIÁRIA, MÓDULO DE FISCALIZAÇÃO ELETRÔNICA, MÓDULO DE CONTROLE DE ATIVOS À INCLUSÃO DIGITAL E À EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS MUNICIPAIS.

Unidade Única · Caxambu/MGR$ 96,6 mi
Pregão - Eletrônico13/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE SOFTWARE INCLUIDO OS MÓDULOS DE GESTÃO DE TRANSFERÊNCIAS VOLUNTÁRIAS, GESTÃO DE CONTROLE INTERNO, GESTÃO DE CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GESTÃO DE CONSELHOS E COMISSÕES MUNICIPAIS E PORTAL DE INFORMAÇÕES PÚBLICAS, COM SERVIÇOS AGREGADOS DE IMPLANTAÇÃO E CONFIGURAÇÃO, CONVERSÃO/MIGRAÇÃO DE DADOS, CUSTOMIZAÇÃO, TREINAMENTO, HOSPEDAGEM E SUPORTE TÉCNICO CONTÍNUO, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL DE LICITAÇÃO E SEU AN

Prefeitura Municipal de Campina Grande do Sul - PR · Campina Grande do Sul/PRR$ 142 mil
Pregão - Eletrônico20/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE SISTEMA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM AMBIENTE WEB, INCLUINDO LICENCIAMENTO, IMPLANTAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO, PROVIMENTO DE DATA CENTER E SERVIÇOS TÉCNICOS SOB DEMANDA, CONTEMPLANDO MÓDULOS ADMINISTRATIVOS, FINANCEIROS, CONTÁBEIS, TRIBUTÁRIOS, DE RECURSOS HUMANOS, CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, CONTROLE INTERNO, TRANSPARÊNCIA E GESTÃO DOCUMENTAL, VISANDO MODERNIZAÇÃO DA GESTÃO, INTEG

PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRACEMA - MG · Piracema/MGR$ 486 mil