licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

PROCESSO LICITATÓRIO N 062026 MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N 012026Serviços profissionais especializados em fotografia e cobertura jornalística para os eventos institucionais, filmagem e transmissão ao vivo das reuniões ordinárias, extraordinárias, sessões solenes e outros eventos requisitados pela contratante, bem como a realização do upload dos vídeos no site oficial da Câmara Municipal e no canal do YouTube, pelo período de 12 meses, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
CORDISBURGO CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE CORDISBURGO
Local
Cordisburgo/MG
CNPJ do órgão
21607114000174
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
21607114000174-1-000012/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/03/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto a contratação de serviços profissionais especializados em fotografia e cobertura jornalística para os eventos institucionais, filmagem e transmissão ao vivo das reuniões ordinárias, extraordinárias, sessões solenes e outros eventos requisitados pela contratante, bem como a realização do upload dos vídeos no site oficial da Câmara Municipal e no canal do YouTube, pelo período de 12 meses, conforme condições e exigências estabelecidas neste Edital.

Unidade Única · Cordisburgo/MGR$ 83 mil
Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

PREGÃO ELETRÔNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, SOB DEMANDA, DE CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO AUDIOVISUAL DAS ATIVIDADES LEGISLATIVAS DA CÂMARA MUNICIPAL, ABRANGENDO: 1.1 ESCOPO: CAPTAÇÃO, OPERAÇÃO TÉCNICA, TRANSMISSÃO AO VIVO (STREAMING), GRAVAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE CONTEÚDO DAS REUNIÕES DE COMISSÕES, SESSÕES ITINERANTES, AUDIÊNCIAS PÚBLICAS E SESSÕES SOLENES DE POSSE. 1.2 ABRANGÊNCIA: FORNECIMENTO INTEGRAL DE EQUIPAMENTOS, SOFTWARES, INTERNET, INFRAESTRUTURA TÉCNICA DE SOM, PARA IMAGENS/VÍDEO, MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA. 1.3 RESPONSABILIDADES: INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS E SISTEMAS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

Câmara Municipal de Gaspar · Gaspar/SCR$ 197 mil
Dispensa26/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em filmagem para registro das sessões ordinárias e extraordinárias da Câmara Municipal, bem como dos demais eventos institucionais; na prestação de serviços de Comunicação Social e Marketing Digital voltados à divulgação das atividades parlamentares nas redes sociais; e na produção de conteúdo publicitário destinado à promoção e informação da sociedade sobre as ações da Câmara Municipal.

PODER LEGISLATIVO · Avelinópolis/GOR$ 43 mil
Dispensa20/07/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de captação de imagens e áudio, transmissão ao vivo (streaming) pela internet, operação dos equipamentos, gravação, edição básica e disponibilização dos arquivos audiovisuais no sítio eletrônico oficial e nas redes sociais da Câmara Municipal, das Sessões Ordinárias, Extraordinárias, Solenes e Especiais, Audiências Públicas e demais reuniões institucionais previamente agendadas, objetivando garantir a publicidade, a transparência

CAMARA MUNICIPAL DE BANANEIRAS · Bananeiras/PBR$ 0
Pregão - Eletrônico17/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação integrada dos serviços de filmagem/captação audiovisual, transmissão ao vivo via internet e gravação, compreendendo todas as etapas, desde a captação de imagens e a recepção do sinal de áudio até a entrega do sinal final pronto para transmissão e registro, incluindo a operação de sonorização das sessões e demais eventos oficiais, com a disponibilização dos equipamentos necessários à adequada execução do objeto, observadas as qualificações exigidas no edital, para atendimento das demandas decorrentes das Sessões Ordinárias, Sessões Extraordinárias, Sessões Solenes, Sessões Itinerantes, reuniões de Comissões Permanentes e demais eventos da Câmara, bem como de eventos de terceiros quando a Câmara ceder suas dependências, conforme a conveniência administrativa.

Unidade Única · Navegantes/SCR$ 180 mil