licitações.dehor
Dispensaencerrado

Constitui objeto desta Dispensa de Licitação a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em centrais de ar condicionados, incluindo limpeza técnica, recarga de gás, instalação, desinstalação e demais intervenções necessárias ao pleno funcionamento dos equipamentos, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Fazenda - SEFAZ, no Município de Parauapebas - PA.

Órgão
MUNICIPIO DE PARAUAPEBAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAUAPEBAS
Local
Parauapebas/PA
CNPJ do órgão
22980999000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
22980999000115-1-000073/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços20/03/2026

O objeto da presente dispensa de licitação para formação de Ata de Registro de Preços é a contratação de empresa especializada para a execução, sob demanda, de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, em aparelhos de ar-condicionado, bem como para a prestação de serviços de retirada e instalação de aparelhos já existentes, destinados às Secretarias da Administração Municipal e ao Fundo Municipal de Saúde do Município de Paulo Lopes/SC, conforme condições, quantidades e especificações constantes neste instrumento.

MUNICÍPIO DE PAULO LOPES · Paulo Lopes/SCR$ 123 mil
Dispensa30/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada, para manutenção corretiva e preventiva dos aparelhos de ar condicionados das instalações desta SFA-ES, que encontram-se em condições de uso a bastante tempo sem que tenham sidos submetidos a manutenção, o serviço pretendido torna imprescindível para a conservação do equipamentos e o pleno funcionamento, permitindo um ambiente salubre para os servidores nos seus locais de trabalhos, a contratação se enquadra na hipótese de dispensa de licitação prevista no art. 75, II da Lei 14.133/21

SUPERINT.FEDERAL DE AGRIC.PECUARIA E ABASTEC. · Vitória/ESR$ 51 mil