licitações.dehor
Dispensaregistro de preços

O objeto da presente dispensa de licitação para formação de Ata de Registro de Preços é a contratação de empresa especializada para a execução, sob demanda, de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, em aparelhos de ar-condicionado, bem como para a prestação de serviços de retirada e instalação de aparelhos já existentes, destinados às Secretarias da Administração Municipal e ao Fundo Municipal de Saúde do Município de Paulo Lopes/SC, conforme condições, quantidades e especificações constantes neste instrumento.

Órgão
MUNICIPIO DE PAULO LOPES
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE PAULO LOPES
Local
Paulo Lopes/SC
CNPJ do órgão
82892365000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82892365000132-1-000023/2026

Compras parecidas

Dispensa22/05/2026encerrado

Constitui objeto desta Dispensa de Licitação a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em centrais de ar condicionados, incluindo limpeza técnica, recarga de gás, instalação, desinstalação e demais intervenções necessárias ao pleno funcionamento dos equipamentos, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Fazenda - SEFAZ, no Município de Parauapebas - PA.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAUAPEBAS · Parauapebas/PAR$ 62 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de mão de obra de retirada, instalação, manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças em aparelhos de ar condicionado dos prédios públicos municipais, por um período de 12 meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no DFD-Documento de Formalização de Demanda/Termo de Referencia (Anexo I) deste Edital.

Prefeitura Municipal de Bariri · Bariri/SPR$ 3,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO LIMPEZA DE DUTOS, OPERAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E FORNECIMENTO/REPOSIÇÃO DE PEÇAS, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal, Secretarias vinculadas e as Secretarias de Assistência Social, Educação e Saúde.

Prefeitura Municipal de Santo Antônio do Tauá · Santo Antônio do Tauá/PAR$ 2,0 mi