licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de 131.000 (cento e trinta e um mil) QUILOS de ESTRUTURAS METÁLICAS (ref. a 30 TORRES), PARA O PROJETO DE CONSTRUÇÃO DO ANEL OESTE – 138 KV, conforme especificações e quantidades estabelecidas no edital e em seus anexos - CRITÉRIO DE JULGAMENTO: MENOR PREÇO POR QUILO.

Órgão
DME DISTRIBUICAO S.A. - DMED
Unidade compradora
DME DISTRIBUIÇÃO S/A POÇOS DE CALDAS - MG
Local
Poços de Caldas/MG
CNPJ do órgão
23664303000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
23664303000104-1-000019/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica23/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE Projeto Elétrico de um Posto Medição com transformador de 300,00 kVA instalado em um poste de concreto armado tipo DT 11/1000 daN, em estrutura N3, através de um Quadro Geral de Proteção (QGP), com um disjuntor trifásico termomagnético geral de 450A, para atender o Parque de Exposições do Município de Treze Tílias, localizada na Linha São Roque, s/n, Interior, Treze Tílias - SC, conforme condições, quantidades e demais exigências estabelecidas no projeto e demais anexos que compõem este edital

Prefeitura Municipal de Treze Tilias · Treze Tílias/SCR$ 309 mil
Concorrência - Eletrônica16/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é Contratação de empresa especializada para executar a Obra de POSTO DE TRANSFORMAÇÃO AÉREO AO TEMPO DE 112,5KVA, que irá atender a ESCOLA MARIA ROSA DE OLIVEIRA, com o valor estimado em R$ 126.286.42 (cento e vinte e seis mil e duzentos e oitenta e seis reais e quarenta e dois centavos), conforme Departamento do Programa (conforme ART, Memorial Descritivo, Planilha Orçamentária, Memorial de Cálculo, Composição de Custo, BDI, Cronograma Físico Financeiro, e especificações técnicas e condições constantes nos anexos abaixo listados, partes integrantes e inseparáveis do edital.

Município de Espigão do Oeste · Espigão D'Oeste/ROR$ 126 mil
Dispensa12/03/2026

O objeto da presente demanda consiste na aquisição de 12 (doze) barras de tubo metálico 30x40mm, destinadas à montagem de estrutura de sustentação de painel/banner de comunicação visual a ser instalado na conhecida como “Ponte Seca” da BR-386, nas proximidades do Trevo do Baixinho, no Município de Carazinho, conforme solicitação da Secretaria Geral do Governo. A contratação será realizada por meio de dispensa de licitação, com fundamento no artigo 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, tendo em vista tratar-se de aquisição de bens comuns cujo valor estimado se enquadra no limite legal estabelecido para contratações diretas por dispensa em razão do valor.

GABINETE DA SECRETARIA · Carazinho/RSR$ 961