licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO ESTADO DE MATO GROSSO – SEBRAE/MT, ENTIDADE SEM FINS LUCRATIVOS, PARA A PRESTAÇÃO DE CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA VOLTADA AO FORTALECIMENTO DA COOPERATIVA DA AGRICULTURA FAMILIAR, CONT

Órgão
MUNICIPIO DE NOVA MUTUM
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA MUTUM - MT
Local
Nova Mutum/MT
CNPJ do órgão
24772162000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
24772162000106-1-000084/2026

Compras parecidas

Dispensa03/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE APOIO AS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO ESTADO DE MATO GROSSO – SEBRAE/MT PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA VOLTADA PARA A EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE DESENVOLVIMENTO EMPRESARIAL (PDE), VISANDO IMPULSIONAR O DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO LOCAL E FOMENTAR UM AMBIENTE FAVORÁVEL AOS PEQUENOS NEGÓCIOS DO MUNICÍPIO DE COLÍDER/MT, POR MEIO DA REALIZAÇÃO DE PALESTRAS, CURSOS DE APRIMORAMENTO, OFICINAS DE GESTÃO E CONSULTORIAS ESPECIALIZADAS EM LICENCIAMENTO AMBIENTAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE COLIDER · Colíder/MTR$ 768 mil
Dispensa02/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação do SERVIÇO DE APOIO AS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO ESTADO DE MATO GROSSO – SEBRAE/MT para prestação de serviços de consultoria técnica especializada voltada para a execução do Programa de Desenvolvimento Empresarial (PDE), visando impulsionar o desenvolvimento econômico local e fomentar um ambiente favorável aos pequenos negócios do município de Colíder/MT, por meio da realização de palestras, cursos de aprimoramento, oficinas de gestão e consultorias especializadas em Licenciamento Ambiental.

PREFEITURA MUNICIPAL DE COLIDER · Colíder/MTR$ 768 mil
Dispensa30/04/2026

Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos para a prestação de serviços especializados de consultoria, capacitação e assessoria técnica, no âmbito do Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas de Mato Grosso (SEBRAE MT) por Dispensa de Licitação (art. 75, XV), para a implementação do Programa Cidade Empreendedora, com ênfase no aprimoramento das compras públicas no Município de Paranatinga/MT e no fortalecimento do ambiente empreendedor, compreendendo: (i) realização de curso de elaboração de termo de referência; (ii) consultoria para construção ou revisão do Plano Anual de Compras; (iii) consultoria para o Plano de Desenvolvimento de Fornecedores em Compras Governamentais; e (iv) consultoria para implementação do credenciamento de fornecedores, em atendimento ao Gabinete do Prefeito.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARANATINGA - MT · Paranatinga/MTR$ 50 mil