licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada na execução dos serviços de locação ( COMODATO ) de dispositivos móvel tipo TABLET para suprir as necessidades da Câmara Municipal de Planaltina Goiás. Tela: 10,5 polegadas ou superior, Caneta: Inclusa, Processador: Octa-core ou superior, Memória RAM: 4 GB ou superior, Armazenamento interno: 64 GB ou superior, com possibilidade de expansão, Bateria: 7.000 mAh ou superior, compatível com carregamento rápido, Sistema Operacional: Android 10 ou superior / compatível, Câmera Traseira: 8 MP ou superior, Câmera Frontal: 5 MP ou superior, Conectividade: Bluetooth 5.0 ou superior, Dual Band (2.4 GHz e 5 GHz), Expansão: Slot para cartão de memória, Comunicação Móvel: Slot para chip (SIM)

Órgão
PLANALTINA CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
ATIVIDADES LEGISLATIVAS
Local
Planaltina/GO
CNPJ do órgão
24855835000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
24855835000191-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços07/04/2026encerrado

LOCAÇÃO MENSAL DE 27 TABLETS PARA UTILIZAÇÃO PELOS AGENTES DE SAÚDE, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES E A CRITÉRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COM CONFIGURAÇÃO MÍNIMA DE 3GB OU 4GB DE MEMÓRIA RAM, 64 GB DE ARMAZENAMENTO INTERNO, PROCESSADOR QUAD–CORE, TELA MÍNIMA DE 11 POLEGADAS, SENSÍVEL AO TOQUE, CONEXÃO COM REDES SEM FIO PADRÃO, BLUETOOTH, GPS, SISTEMA ANDROID 11 OU SUPERIOR INSTALADO, HOMOLOGADO PELA ANATEL.

MUNICIPIO DE ARACOIABA · Araçoiaba/PER$ 60 mil
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços19/03/2026encerrado

ADESÃO ao PROCESSO LICITATÓRIO Nº 366/2024, EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 201/2024, SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 131/2024, ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 119/2025, cujo órgão gerenciador é o Município de Arcos-MG, inscrito no CNPJ/MF sob o nº 18.306.662/000-50, cujo o fornecedor e a empresa REPREMIG REPRESENTAÇÃO E COMERCIO DE MG LTDA - CNPJ: 65.149.197/0002-51, tendo como objeto a Aquisição de suprimentos equipamentos de informática, para atender as necessidades das diversas secretarias do município, a fim de adquirir o item "Tablet com as seguintes especificações mínimas: - Tamanho da tela: Mínimo de 11 polegadas; - Resolução da tela: Mínimo de 1920 x 1200 píxeis; - Câmera principal: Mínimo de 8 MP; - Câmera frontal: Mínimo 5 MP; - SO: Android, mínimo versão 13; Processador: Mínimo Octacore (8 núcleos);- Memória RAM: Mínimo 4 GB; Armazenamento: Mínimo 64 GB; Capacidade da bateria: Mínimo 7.000 mAh;- Suporte para carregamento rápido de no mínimo 15 W; - Peso: Máximo de 530 g; Bluetooth: Mínimo 5.1; - Samsung - Suporte à conexão Wi-Fi; - Sensores: Acelerômetro e giroscópio; - Deverá ter suporte a GPS; Deverá vir com Fonte, carregador e cabo de dados; - O dispositivo deverá estar com capa e película.

MUNICIPIO DE SITIO DABADIA · Sítio d'Abadia/GOR$ 29 mil
Dispensa24/02/2026

O objeto da presente contratação consiste na aquisição de 01 (uma) unidade de aparelho celular móvel, modelo compatível com as seguintes especificações técnicas mínimas: tela de 6,7 polegadas com resolução HD+ (720 x 1600 pixels), painel PLS LCD e taxa de atualização de 90 Hz; processador octa-core MediaTek Helio G99 (6 nm) com velocidade máxima de 2,2 GHz; memória RAM de no mínimo 4 GB (com opções até 8 GB e possibilidade de RAM Plus virtual adicional); armazenamento interno de 128 GB, expansível via cartão microSDXC até 2 TB; câmera traseira dupla composta por sensor principal de 50 MP (f/1.8) e sensor de profundidade de 2 MP (f/2.4), com capacidade de gravação de vídeo em Full HD (1080p); câmera frontal de 8 MP com gravação em Full HD; bateria de 5000 mAh com suporte a carregamento rápido de 25 W via USB-C; sistema operacional Android 15 com interface One UI, incluindo compromisso de até 6 atualizações principais do sistema e 6 anos de atualizações de segurança; resistência à poeira e respingos d'água com classificação IP54; design fino com espessura de 7,6 mm, peso aproximado de 184 g, alto-falante integrado, entrada P2 para fone de ouvido e suporte a dual SIM. O equipamento destina-se ao uso exclusivo dos conselheiros do Conselho Tutelar de Porto Lucena-RS, visando suprir demandas operacionais de comunicação e registro de atendimentos.

MUNICIPIO DE PORTO LUCENA/RS · Porto Lucena/RSR$ 749