licitações.dehor
Dispensa

Locação, de tendas com protetores laterais e climatizadores evaporativos, mesas e cadeiras em plástico a serem destinados ao atendimento do público participante da 4ª Semana Nacional do Registro Civil – “Registre-se!”, a ser realizada no período de 13 a 17 de abril de 2026, no município de Palmas – Tocantins.

Órgão
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Unidade compradora
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE TOCANTINS
Local
Palmas/TO
CNPJ do órgão
25053190000136
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25053190000136-1-000091/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de estruturas para eventos, com montagem, desmontagem, instalação e desinstalação, compreendendo palco, iluminação, sonorização, locação de tendas, painel de LED, banheiros químicos e demais estruturas complementares, destinados à realização de apresentações artísticas e eventos comemorativos a celebração do 66º (sexagésimo sexto) aniversário de emancipação política de Colinas do Tocantins – TO. Que se realizara nos dias; 23, 24 e 25 de abril de 2026 por meio de Adesão à Ata de Registro de Preços nº 074/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 010/2024, referente ao Processo nº 2024010183, tendo como Órgão Gerenciador a Prefeitura Municipal de Araguaína – TO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE COLINAS DO TOCAN · Colinas do Tocantins/TOR$ 271 mil
Dispensa14/08/2026

Contratacao de empresa especializada para fornecimento montagem instalacao e posterior desmontagem de lonas tendas medindo 10m x 10m destinadas a cobertura de espaco para realizacao de evento promovido pela Prefeitura Municipal atraves da Secretaria da Industria Comercio e Turismo no dia 22 de Agosto de 2026 em frente ao Teatro Municipal e para os dias de 01 a 04 de Setembro de 2026 para a semana da Patria. As estruturas deverao possuir cobertura em lona resistente impermeavel anti chamas em bom estado de conservacao com estrutura metalica galvanizada devidamente fixada e ancorada garantindo estabilidade e seguranca aos usuarios. A empresa contratada sera responsavel pelo transporte montagem completa no local indicado manutencao durante o periodo do evento caso necessario e desmontagem ao termino das atividades. As tendas deverao atender as normas de seguranca vigentes bem como as exigencias do Corpo de Bombeiros quando aplicavel assegurando condicoes adequadas de uso e protecao contra intemperies.

PREFEITURA MUNICIPAL · Pinheiro Machado/RSR$ 4 mil
Dispensa13/04/2026encerrado

O presente Termo de Referência tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação, montagem, manutenção e desmontagem de mobiliário e equipamentos destinados à estruturação do estande institucional da Agência de Transportes, Obras e Infraestrutura – AGETO, para execução das ações da Campanha Movimento Maio Amarelo durante a 26ª Feira de Tecnologia Agropecuária do Tocantins – AGROTINS 2026, a realizar-se no período de 12 a 16 de maio de 2026, no município de Palmas – TO.

Agência Tocantinense de Transporte e Obras · Palmas/TOR$ 64 mil