licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada em serviços comuns de engenharia para aprovação de projeto, fornecimento e montagem de 06 (seis) sistemas geradores de energia fotovoltaica ON-GRID para os Prédios dos Fóruns das Comarcas de Arapoema, Goiatins, Natividade, Peixe, Ponte Alta e Xambioá, com potência instalada mínima de 32,76kwp, geração aproximada de 4.500kwh/mês, composto de 13 microinversores de 2.250W(mínimo) e 52 painéis solares de, no mínimo, 630W cada.

Órgão
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
Unidade compradora
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE TOCANTINS
Local
Palmas/TO
CNPJ do órgão
25053190000136
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25053190000136-1-000210/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica22/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e serviços necessários à implantação de dois sistemas de minigeração distribuída de energia elétrica de fonte solar fotovoltaica conectados à rede de distribuição (on-grid), localizados nos Bairros Kasper e São José, no Município de Maravilha/SC, cada sistema com potência nominal de 300 kW em corrente alternada (saída dos inversores) e potência instalada aproximada de 452,79 kWp em módulos fotovoltaicos, incluindo a execução das instalações elétricas, obras civis, construção de subestação de energia em média tensão de 300 kVA, sistema de proteção e aterramento, sistema de monitoramento por câmeras (CFTV), cercamento dos lotes, comissionamento, testes, treinamento operacional e homologação junto à CELESC, em conformidade com a Lei nº 14.300/2022, memoriais técnicos descritivos, projetos e demais documentos integrantes do edital.

MUNICÍPIO DE MARAVILHA · Maravilha/SCR$ 1,4 mi
Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos, materiais e serviços de engenharia necessários a implantação de 11 (onze) sistemas de microgeração distribuída por energia solar fotovoltaica em estrutura tipo carport, em unidades do TRE-GO situadas no interior do Estado, compreendendo elaboração e/ou compatibilização de projetos executivos, fornecimento, instalação, montagem eletromecânica, execução das fundações e estruturas metálicas, comissionamento, testes, entrada em operação, homologação junto à concessionária, documentação as built, treinamento operacional e demais providências necessárias ao pleno funcionamento da solução, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE GOIAS · Goiânia/GOR$ 1,6 mi
Pregão - Eletrônico12/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra - PR.

Câmara Municipal · Guaíra/PRR$ 74 mil