Dispensa12/08/2026encerradoAQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL PARA O CARNAVAL 2025 - SEI 0050500091.001054/2024-61[P]-CONSORCIO DE TRANSPORTES DA REGIÃO METROPOLITA · Recife/PER$ 1 mil
Dispensa09/06/2026CONTRATACAO TEM POR OBJETIVO SELECIONAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A PRESTACAO DE SERVICOS DE HOSPEDAGEM AOS ARTISTAS E INTEGRANTES DAS BANDAS QUE SE APRESENTARAO NAS ATIVIDADES CULTURAIS E ARTISTICAS DO CARNAVAL DE GURUPI 2026, REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE GURUPI POR MEIO DO FUNDO MUNICIPAL DE APOIO A CULTURA. DE ACORDO COM A LEI FEDERAL N 14.133/2021, COM FULCRO NO ARTIGO 75, INCISO II (DISPENSA EM RAZAO DO VALOR) / ART. 95, § 2 (PEQUENA COMPRA) /FUNDO MUNICIPAL DE APOIO A CULTURA DE GURUPI · Gurupi/TOR$ 8 mil
Dispensa25/03/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE DECORAÇÃO PARA AS FESTIVIDADES DO CARNAVAL DE 2026.PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE - SP · Piedade/SPR$ 3 mil
Inexigibilidade05/03/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ÁGUA TRATADA E COLETA DE ESGOTO, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026. BASE LEGAL: ART. 74, I, DA LEI Nº 14.133/2021.ISSA INST SEGUR SOC SERV MUNIC ANAPOLIS · Anápolis/GOR$ 13 mil
Dispensa16/06/2026DISPENSA DE LICITACAO (PEQUENA COMPRA) PARA AQUISICAO DE RACAO E FENO PARA EQUINOS, QUE ESTAO SOB CUIDADOS DO MUNICIPIO DE GURUPI -TO. FUNDAMENTACAO LEGAL: LEI N 14.133/2021, ART. 75, INCISO II, C/C ART. 95, §2°FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Gurupi/TOR$ 14 mil