licitações.dehor
Dispensa

A contratação de serviços especializados para a lavagem e higienização de 28 (vinte e oito) cadeiras de tecido pertencentes ao acervo mobiliário do Conselho Regional de Biomedicina da 3ª Região, alocado na Unidade de Goiânia. Este procedimento encontra amparo legal no Art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021 e será formalizada por meio de Dispensa de Licitação, respeitando o limite legal de valor vigente.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA - 3A. REGIAO
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
26619841000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
26619841000175-1-000025/2025

Compras parecidas

Dispensa29/07/2026

1.1. Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza, higienização e remoção de sujidades dos estofados das cadeiras pertencentes ao Plenário da Câmara Municipal, contemplando a execução dos serviços em 146 (cento e quarenta e seis) cadeiras estofadas, incluindo mão de obra, equipamentos, produtos e demais materiais necessários para a adequada realização do serviço, visando à recuperação das condições de limpeza, conservação e utilização do mobiliário, após a realização de serviços de pintura nas dependências da instituição

CAMARA MUNICIPAL DE NOVA XAVANTINA · Nova Xavantina/MTR$ 9 mil
Dispensa14/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01679/26 A contratação do serviço de limpeza e higienização de estofados justifica-se pela necessidade de manter a conservação, higiene e boas condições de uso dos móveis do Sebrae, garantindo bem-estar aos usuários. O serviço contempla a limpeza de 01 sofá tipo longarina (03 lugares), no valor de R$ 180,00, e 16 cadeiras tipo universitária/escolar, no valor total de R$ 640,00, totalizando R$ 820,00.Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 820