licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01679/26 A contratação do serviço de limpeza e higienização de estofados justifica-se pela necessidade de manter a conservação, higiene e boas condições de uso dos móveis do Sebrae, garantindo bem-estar aos usuários. O serviço contempla a limpeza de 01 sofá tipo longarina (03 lugares), no valor de R$ 180,00, e 16 cadeiras tipo universitária/escolar, no valor total de R$ 640,00, totalizando R$ 820,00.Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000505/2026

Compras parecidas

Dispensa05/08/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza, higienização e sanitização de estofados, compreendendo cadeiras, poltronas, sofás e carpetes pertencentes à Câmara Municipal, com fornecimento de mão de obra, equipamentos, ferramentas, materiais, produtos de limpeza e demais insumos necessários à perfeita execução dos serviços, visando à remoção de sujeiras, manchas, ácaros, fungos, bactérias e outros agentes contaminantes, de forma a preservar as características dos materiais, prolongar sua vida útil e garantir condições adequadas de higiene, conservação e salubridade dos ambientes institucionais.

CÂMARA MUNICIPAL DE MOSSORÓ · Mossoró/RNR$ 9 mil
Dispensa03/06/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02634/26 A presente solicitação visa a aquisição de mobiliário destinado à adequação, estruturação e padronização das salas de atendimento individual e coletivo, compreendendo mesas operacionais, mesas de reunião, cadeiras para recepção/atendimento e armários organizadores. Da Justificativa e Necessidade desta aquisição fundamenta-se de qualificar o espaço físico de atendimento, garantindo a dignidade, o sigilo e a eficiência no acolhimento dos atendidos. Dispensa de Licitação, Lei 14.133/21, Art 75, Inciso II. Termo de Referência, Análise de Risco e Estudo Técnico Preliminar, dispensados conforme Art 9° do Decreto Municipal 1873/24. Recurso: FEAS - Superação 36233-6

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 15 mil