licitações.dehor
Dispensa

Contratação da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal – FUNAP/DF para fornecimento de mão de obra de 04 (quatro) profissionais reeducandos, nível I, visando à prestação de serviços de movimentação, carga, descarga e transporte interno de bens patrimoniais, com dedicação exclusiva de mão de obra, nas dependências da Câmara Legislativa do Distrito Federal - CLDF.

Órgão
CAMARA LEGISLATIVA DO DISTRITO FEDERAL
Unidade compradora
CAMARA LEGISLATIVA DO DISTRITO FEDERAL
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
26963645000113
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
26963645000113-1-000029/2026

Compras parecidas

Dispensa04/02/2026

A contratação direta, por dispensa de licitação, da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso - Funap/DF para prestação de serviços de mão de obra com regime de dedicação exclusiva, de forma contínua, a serem executados por até 08 (oito) Reeducandos, que se encontram em regime semi-aberto, aberto ou de livramento condicional do Sistema Penitenciário do Distrito Federal, devidamente posicionados no Nível III, para executar trabalhos de reprografia; entrega de documentos; auxílio à organização de arquivos; serviços gerais; copeiragem; manutenção, conservação e recuperação de bens móveis e imóveis; limpeza de áreas; serviços de jardinagens; recolhimento de bens inservíveis e transporte de materiais, nos termos do art. 2º do Decreto Distrital nº 43.824, de 07 de outubro de 2022 - Programa Ressocializa-DF c/c e art. 3º, inciso III da Resolução nº 01, de 13 de setembro de 2021, para atender às necessidades desta Secretaria de Estado de Desenvolvimento Urbano e Habitação - Seduh/DF, seus prédios, próprios e extensores.

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Urbano e Habitação do Distrito Federal · Brasília/DFR$ 1,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/04/2026encerrado

Pregão eletrônico, na modalidade de Registro de Preços, para a contratação de empresa especializada em prestação de serviços terceirizados, com destino à alocação de profissionais capacitados para prestar auxílio nas atividades administrativas da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal - FUNAP/DF, conforme especificações constantes neste Edital e seus Anexos.

FUNDACAO DE AMPARO AO TRABALHADOR PRESO DO DF · Brasília/DFR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/07/2026encerrado

Pregão eletrônico, na modalidade de Registro de Preços, para a contratação de empresa especializada em prestação de serviços terceirizados, com destino à alocação de profissionais capacitados para prestar auxílio nas atividades administrativas da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal - FUNAP/DF, conforme especificações constantes neste Edital e seus Anexos.

FUNDACAO DE AMPARO AO TRABALHADOR PRESO DO DF · Brasília/DFR$ 457 mil
Pregão - Eletrônico25/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimento de mão de obra contínua, nas funções de Recepcionista, Auxiliar Administrativo, Técnico em Secretariado, Copeiro e Motorista de Veículo Leve, destinada à prestação de serviços administrativos e a atividades auxiliares no âmbito da Fundação de Apoio à Pesquisa do Distrito Federal- FAPDF, conforme especificações, quantitativos e condições constantes do Anexo I do presente Edital de Licitação.

EDF-FUNDAÇÃO A. PESQUISA DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 2,0 mi