licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva, incluindo instalação e desinstalação de aparelhos de ar-condicionado, sem dedicação exclusiva de mão de obra, com fornecimento de peças, materiais e equipamentos para atender a Funasa/Suest-PI, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Órgão
FUNDACAO NACIONAL DE SAUDE
Unidade compradora
FUNDACAO NACIONAL DE SAUDE/DF
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
26989350000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
26989350000116-1-000032/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico08/06/2026encerrado

Contratação de serviços contínuos de manutenção predial preventiva e corretiva das instalações físicas, elétricas e hidrossanitárias, incluindo o fornecimento de materiais, peças, equipamentos e insumos necessários para a FUNASA/SUEST-PI, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

FUNDACAO NACIONAL DE SAUDE/DF · Brasília/DFR$ 144 mil
Pregão - Eletrônico12/08/2026encerrado

Contratação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ares condicionados e bebedouros, incluindo o fornecimento de materiais e peças originais, bem como, a utilização de equipamentos adequados e necessários para a execução dos serviços sem regime de dedicação exclusiva de mão de obra, nas dependências da Superintendência Estadual da Funasa, localizada na Prof. Geraldo Von Shosten, 285 – Jaguaribe – João Pessoa/PB.

FUNDACAO NACIONAL DE SAUDE/DF · Brasília/DFR$ 165 mil
Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Contratação de serviços comuns de manutenção preventiva e corretiva em equipamentos de ar condicionado, com assistência técnica, fornecimento de peças, materiais, insumos, componentes de equipamentos, ferramentas necessárias para boa execução dos sistemas de ar condicionado e/ou climatização, ventilação, exaustão e precisão, sem dedicação de mão de obra exclusiva, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

CÂMARA MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO · Sertãozinho/SPR$ 90 mil
Dispensa17/08/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados sem dedicação exclusiva de mão de obra, de manutenção preventiva e corretiva para 24 (vinte e quatro) aparelhos de ar-condicionado, pelo prazo de 12 (doze) meses, com fornecimento de toda mão de obra, ferramentas, equipamentos e insumos necessários ao perfeito funcionamento dos equipamentos, com eventuais reposições de peças e eventuais remanejamentos e/ou instalações de novos equipamentos, sob demanda da Contratante.

CAMARA MUNICIPAL DE AMERICO BRASILIENSE · Américo Brasiliense/SPR$ 34 mil
Dispensa30/03/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço continuado de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de equipamentos e aparelhos condicionadores de ar, com fornecimento de mão de obra, sem dedicação exclusiva, materiais e peças afins, bem como elaboração do PMOC – Plano de Manutenção e Controle dos condicionadores de ar existentes na Sede da Superintendência Estadual e na Agência do IBGE em Roraima.

UNIDADE ESTADUAL DO IBGE EM RORAIMA · Boa Vista/RRR$ 63 mil