licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente dispensa é a contratação de empresa especializada na prestação dos serviços continuados de CLIPPING DIÁRIO JORNALÍSTICO ONLINE, para a Procuradoria da República no Amapá, com monitoramento de notícias de televisão, jornais impressos, internet e rádio, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta.

Órgão
MINISTERIO PUBLICO DA UNIAO
Unidade compradora
PROCURADORIA DA REPUBLICA/AP
Local
Macapá/AP
CNPJ do órgão
26989715000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
26989715000102-1-000402/2026

Compras parecidas

Dispensa23/02/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada no fornecimento de serviços de monitoramento de mídia – Clipping Eletrônico e Mensuração de Resultados, visando ao monitoramento de notícias online em tempo real, contendo filtros, palavras-chaves e alertas automáticos pelo período de 24 meses, conforme condições as exigências estabelecidas neste Aviso de Dispensa e seus anexos.

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 5A.REGIAO · Recife/PER$ 41 mil
Dispensa14/05/2026encerrado

Contratação por dispensa de licitação de Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços continuados de extração, processamento e envio diário de recortes eletrônicos de Diários Oficiais e Diários da Justiça, com fornecimento estruturado de informações à Procuradoria-Geral do Município, mediante integração sistêmica por meio de mensagens no padrão XML, de acordo com as especificações constantes nos Anexos I e II do Termo de Referência, conforme as condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e em seus anexos.

Unidade Única · Contagem/MGR$ 7 mil