licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, POR MEIO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E ENTREGA DE PEÇAS DE VESTUÁRIO, DEVIDAMENTE PERSONALIZADAS COM A LOGOMARCA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DESTINADOS AOS ALUNOS MATRICULADOS NAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PORTO NACIONAL – TO.

Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, REGULACAO, HABITACAO E MEIO AMBIENTE
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PORTO NACIONAL
Local
Porto Nacional/TO
CNPJ do órgão
27064964000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27064964000150-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, QUE COMPÕEM O VESTUÁRIO PADRONIZADO DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, CONFECCIONADOS EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, DESTINADOS AOS ALUNOS REGULARMENTE MATRICULADOS NAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO, ATENDENDO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

Prefeitura Municipal de Eldorado do Carajás · Eldorado do Carajás/PAR$ 1,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO, PERSONALIZAÇÃO E FORNECIMENTO DE FARDAMENTO ESCOLAR, FARDAMENTO PARA FANFARRA E FARDAMENTO DE EDUCAÇÃO FÍSICA, COM VISTAS À PADRONIZAÇÃO, IDENTIFICAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA.

Secretaria Municipal de Educação Básica de Belterra · Belterra/PAR$ 433 mil
Pregão - Eletrônico23/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DO RAMO PERTINENTE OBJETIVANDO A CONFECÇÃO E FORNECIMENTO, DE FORMA PARCELADA, SOB DEMANDA, DE FARDAMENTO E UNIFORMES, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS SERVIDORES, ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E USUÁRIOS DOS PROGRAMAS VINCULADOS À ASSISTÊNCIA SOCIAL, BEM COMO AOS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E ÀS AÇÕES E CAMPANHAS DESENVOLVIDAS AO LONGO DO ANO, VISANDO À PADRONIZAÇÃO VISUAL, IDENTIFICAÇÃO E ADEQUAÇÃO ÀS ATIVIDADES DESEMPENHADAS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no termo de referência deste edital.

Prefeitura Municipal de Pedra Preta · Pedra Preta/RNR$ 317 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, DESTINADOS AOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO, GARANTINDO A PADRONIZAÇÃO, IDENTIFICAÇÃO DOS ESTUDANTES, PROMOÇÃO DA IGUALDADE ENTRE OS ALUNOS E O ADEQUADO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES ESCOLARES.

Sec. do Desenvolvimento Educacional · Agrolândia/SCR$ 465 mil