licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, QUE COMPÕEM O VESTUÁRIO PADRONIZADO DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, CONFECCIONADOS EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, DESTINADOS AOS ALUNOS REGULARMENTE MATRICULADOS NAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO, ATENDENDO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

Órgão
MUNICIPIO DE ELDORADO DOS CARAJAS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Eldorado do Carajás
Local
Eldorado do Carajás/PA
CNPJ do órgão
84139633000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
84139633000175-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, POR MEIO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E ENTREGA DE PEÇAS DE VESTUÁRIO, DEVIDAMENTE PERSONALIZADAS COM A LOGOMARCA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DESTINADOS AOS ALUNOS MATRICULADOS NAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PORTO NACIONAL – TO.

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PORTO NACIONAL · Porto Nacional/TOR$ 3,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, DESTINADOS AOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO, GARANTINDO A PADRONIZAÇÃO, IDENTIFICAÇÃO DOS ESTUDANTES, PROMOÇÃO DA IGUALDADE ENTRE OS ALUNOS E O ADEQUADO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES ESCOLARES.

Sec. do Desenvolvimento Educacional · Agrolândia/SCR$ 465 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual aquisição de uniformes, camisetas e demais vestimentas personalizadas destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias, Fundos e órgãos da Administração Municipal, abrangendo alunos da Rede Municipal de Ensino, servidores públicos, usuários de programas, projetos, serviços, ações e eventos institucionais, culturais, esportivos, educacionais, socioassistenciais e demais atividades promovidas pelo Município

Prefeitura Municipal de Ipira · Ipira/SCR$ 1,1 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO, PERSONALIZAÇÃO E FORNECIMENTO DE FARDAMENTO ESCOLAR, FARDAMENTO PARA FANFARRA E FARDAMENTO DE EDUCAÇÃO FÍSICA, COM VISTAS À PADRONIZAÇÃO, IDENTIFICAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA.

Secretaria Municipal de Educação Básica de Belterra · Belterra/PAR$ 433 mil