licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de telefonia móvel de 16(dezesseis) linhas, pós-pago, com o valor fixo por mês. Com a implementação da solução, espera-se assegurar a continuidade e a eficiência da comunicação institucional, possibilitando contato ágil e permanente entre servidores, setores internos, demais secretarias e órgãos externos, contribuindo para a adequada execução das atividades administrativas e para a tomada de decisões em tempo oportuno, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração.A contratação será na modalidade de Pregão Eletrônico, conforme a Lei n° 14.333, de 1 de abril de 2021.

Órgão
MUNICIPIO DE CASTELO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTELO
Local
Castelo/ES
CNPJ do órgão
27165638000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27165638000139-1-000074/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telefonia móvel pessoal (SMP), devidamente autorizada pela Agência Nacional de telecomunicações – ANATEL, compreendendo o fornecimento de 40 (quarenta) linhas móveis/assinaturas, com serviço de voz, dados móveis e mensagens, incluindo portabilidade numérica, destinados à utilização pelos diversos setores da Administração municipal, sem fornecimento de aparelhos celulares.

Prefeitura Estancia Turística de Joanópolis · Joanópolis/SPR$ 20 mil
Dispensa02/02/2026

Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada em telecomunicações móveis, contemplando telefonia móvel, acesso à internet móvel, acesso à internet móvel, fornecimento e gestão de chips (SIM Card) e aparelhos smartphones, destinados ao atendimento das demandas institucionais das Secretarias Municipais, considerando 06 (seis) linhas móveis ativas durante o período contratual

MBA-PREFEITURA MUNICIPAL S. ANTONIO DE JESUS · Santo Antônio de Jesus/BAR$ 12 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/05/2026encerrado

Registro de preços visando futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telefonia móvel pessoal, com fornecimento de linhas móveis pós-paga, pacotes de dados e voz e aparelhos celulares em regime de comodato, destinados ao atendimento das atividades administrativas, operacionais, institucionais e externas da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania - SEMASC, pelo período de 12 (doze) meses.

MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL DE BELFORD ROXO · Belford Roxo/RJR$ 254 mil