licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços visando futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telefonia móvel pessoal, com fornecimento de linhas móveis pós-paga, pacotes de dados e voz e aparelhos celulares em regime de comodato, destinados ao atendimento das atividades administrativas, operacionais, institucionais e externas da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania - SEMASC, pelo período de 12 (doze) meses.

Órgão
MUNICIPIO DE BELFORD ROXO
Unidade compradora
MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL DE BELFORD ROXO
Local
Belford Roxo/RJ
CNPJ do órgão
39485438000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
39485438000142-1-000024/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/04/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de Serviço de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), em ambiente corporativo, incluindo o fornecimento de linhas móveis devidamente habilitadas, serviços de voz, mensagens e dados móveis, bem como a disponibilização de aparelhos celulares em regime de comodato, destinados ao atendimento das necessidades administrativas e operacionais das Secretarias da Prefeitura Municipal de Chavantes.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAVANTES · Chavantes/SPR$ 73 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços01/04/2026encerrado

Registro de Preços destinado à futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de equipamentos móveis de comunicação (smartphones), abrangendo, inclusive, o licenciamento de software de gestão (MDM) e a prestação de serviços de conectividade móvel (SMP – voz e dados), pelo prazo de 12 (doze) meses, com o objetivo de atender às demandas das equipes de Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Combate a Endemias (ACE) do Município de Sacramento/MG.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE- SACRAMENTO-MG · Sacramento/MGR$ 218 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/06/2026encerrado

Registro de preços para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínua, por 30 (trinta) meses, de Serviços de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), nas modalidades Local, Longa Distância Nacional (LDN), Longa Distância Internacional (LDI), Roaming Internacional e Internet Móvel, com fornecimento de equipamentos de telecomunicações em regime de comodato (smartphones tipo I e II, modems e chips físicos/virtuais), incluindo sistema de gerenciamento de linhas (MDM) e suporte técnico 24x7, conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I do Edital.

Secretaria de Estado de Planejamento, Orçamento e Administração do Distrito Federal · Brasília/DFR$ 20,9 mi
Pregão - Eletrônico03/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de telefonia móvel de 16(dezesseis) linhas, pós-pago, com o valor fixo por mês. Com a implementação da solução, espera-se assegurar a continuidade e a eficiência da comunicação institucional, possibilitando contato ágil e permanente entre servidores, setores internos, demais secretarias e órgãos externos, contribuindo para a adequada execução das atividades administrativas e para a tomada de decisões em tempo oportuno, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração.A contratação será na modalidade de Pregão Eletrônico, conforme a Lei n° 14.333, de 1 de abril de 2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTELO · Castelo/ESR$ 17 mil