licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa para aquisição de uma motocicleta nova, 0 (zero) km, tipo street, por finalidade viabilizar a doação , conforme autorizado pela Lei Municipal nº 1.994/2025, de 16 de maio de 2025, que autoriza o Poder Executivo Municipal a doar uma motocicleta, no valor de até R$ 25.000,00 (vinte e cinco mil), à Associação Comercial de Jerônimo Monteiro/ES, com o objetivo de fomentar e incentivar o comércio local.

Órgão
MUNICIPIO DE JERONIMO MONTEIRO
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Jerônimo Monteiro
Local
Jerônimo Monteiro/ES
CNPJ do órgão
27165653000187
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27165653000187-1-000001/2026

Compras parecidas

Dispensa30/07/2026

Aquisição de 01 (uma) motocicleta, zero quilômetro, tipo 160t, ano/modelo 2026, destinada à premiação dos Festejos de Sant’Ana, evento integrante do calendário cultural, religioso e tradicional do Município de Varjota, em atendimento à Lei Municipal nº 361/2009, que autoriza a aquisição de bens para doação e premiação de eventos oficiais promovidos ou apoiados pelo Município, junto a Secretaria de Cultura deste Município.

SECRETARIA DE CULTURA E TECNOLOGIA · Varjota/CER$ 28 mil
Dispensa30/06/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (uma) motocicleta nova (0 km), ano/modelo 2025 ou 2026, destinada ao atendimento das necessidades da Administração Municipal, de uso urbano e rodoviário, equipada com motor monocilíndrico de aproximadamente 150 cilindradas, ciclo quatro tempos, sistema de alimentação por injeção eletrônica, arrefecimento a ar, partida elétrica, transmissão manual de cinco marchas, movida a gasolina ou bicombustível (flex), devendo atender às especificações técnicas mínimas estabelecidas no Termo de Referência, bem como às normas vigentes do Conselho Nacional de Trânsito (CONTRAN), acompanhada de todos os equipamentos obrigatórios, manual do proprietário, chave reserva e garantia mínima de fábrica. Esta aquisição é de Saldo remanescente do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0013/2025, Processo Administrativo Nº 900/2025.

Prefeitura · Japi/RNR$ 18 mil